Блог - Всевозможные типы обогревательных систем для жилых помещений

Блог:Всевозможные типы обогревательных систем для жилых помещений   (Все темы)
Автор:Carusel
Темы / Просмотры:0  /  43
Дата создания:Втр, 09 января 2018 г. 04:42:48

Описание

От продуктивности имеющейся системы обогрева в доме зависит насколько хорошо станет отапливаться жилище в зимнее время. Однако, в жарких областях государства частные дома также укомплектованы системой обогрева. Подбор системы обогрева зависит от особенностей строения, пожеланий хозяина и других моментов. Следует отметить, что отопительные системы делятся на 2 главные группы. Они могут быть самоуправляемыми, а также централизованными.

Самоуправляемые обогревательные системы обычно используются на дачных массивах, где домики располагаются сравнительно далеко от общего теплоисточника. Для обогревательной системы централизованного типа характерно присутствие трубопроводного канала. По трубопроводному каналу нагретая вода поступает из котельной (где нагревается путем сгорания горючего) в помещение к потребителю. Такой метод отопления жилища часто применяется в многоквартирных жилых сооружениях. Соответственно, самоуправляемые системы отопления бывают трех видов: водные, газовые и электрические. Каждый из данных методов отопления структурируется еще на ряд подтипов: согласно модификациям отопителей, источнику энергии и методу подачи теплового источника. Увлекательные статьи на тему схема водоснабжения частного дома возможно отыскать по ссылке.

Наиболее популярным видом отапливания российских частных коттеджей считается – водное. Принцип данного отапливания состоит в применении жидкого источника тепла (воды или незамерзайки, поскольку они не застывают при низких температурах) при обогреве помещения. Теплоподача в помещение осуществляется при помощи радиаторов и конвекционных нагревателей. Системы обогрева электротехнического вида активно конкурируют с водяным отоплением. Его достоинством считается экологичность (потому что не загрязняется внешняя среда продуктами сжигания топлива) и простота использования отопительных устройств (которые не нуждаются в утомительном уходе). Отопительные панели устанавливаются на разнообразных перекрытиях. При воздушном отапливании нагревание источника тепла осуществляется с помощью огня. Разогретый воздух поступает по трубопроводу в помещение. Эта отопительная система предполагает установку печи или теплообменника.

 
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014