Блог - Как возникли тату в России и царские тату

Блог:Как возникли тату в России и царские тату   (Все темы)
Автор:Carusel
Темы / Просмотры:0  /  15
Дата создания:Птн, 27 ноября 2020 г. 02:58:57

Описание

Сейчас нанесение тату вошло в повальную моду, и это частенько вызывает возмущение пожилого поколения, ведь 30 лет назад «наколки» чаще делались не столь для украшения, как со значением или на память – в армии, допустим. Однако оказывается, что у нас татуировки для украшения наносили и в прошлые столетия, кстати даже царские особы. Дракон на предплечье небезызвестного русского императора смотрится весьма модерново. Подробности по теме tattoos.com можно отыскать по ссылке.

В средневековье в Европе татуировки являлись особыми характерными символами моряков – они привозили эти уникальные рисунки из отдаленных восточных государств. Царь Петр Первый, копируя чужеземные привычки, смог заметить данный, невиданный в нашей стране, обычай. По определенным сведениям, самодержец заказал себе маленькую татуировку в виде топорика на руке и дальше нашел тату необычное прикладной применение. По приказу самодержца многочисленным солдатам, при направлении их в войска, стали делать особые уникальные метки на руках. Техника выполнения, правда, была не слишком гуманной.

Производилось это для предотвращения побегов молодых воинов со службы. Кстати, с петровских времен взамен каленого металла клейма преступникам стали наносить похожим способом – при помощи особых штемпелей, на которых помещались стальные иглы, которые образовывали буквы. До определенного времени затирались ранки также порохом, а после – специально изобретенным в медицинском совете составом из туши. Культурологи считают, что непосредственно эти символы стали прообразом татуировок, возникших позднее в уголовной среде.

До XIX столетия достоверных данных о том, будто у кого-либо из российских царей также были наколки, не сохранились, потому что они в старину ассоциировались только с бродягами. Иногда попадаются данные про то, что у Екатерины II была татуировка интимного типа, однако, возможно, это только вымысел. Зато хорошо известна татуировка, которая украшала предплечье небезызвестного российского императора.

 
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Горящие туры в Подмосковье
Осталось всего несколько номеров на
июль и август с бассейном, питанием
eco-hotel.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014