Блог - В каких случаях люди применяют словари?

Блог:В каких случаях люди применяют словари?   (Все темы)
Автор:Аркадий Вольнов
Темы / Просмотры:0  /  5
Дата создания:Сбт, 28 ноября 2020 г. 13:45:33

Описание

Словарь - это алфавитный перечень слов и их значений. Такие словари помогают читателям отыскивать значения, чтобы до конца понимать слово и вообще лучше владеть языком. Многие компьютеры не имеют электронного словаря, впрочем в интернет сети имеется масса безвозмездных онлайн-словарей. В то же время наряду с электронными словарями существуют большое количество бумажных словарей.
В частности, самые известные толковые словари русских слов: словарь Ефремовой, толковый словарь Ожегова.
Для описания значения слова применяется словарь. Тезаурус используется для группировки различных слов с одинаковым значением. Например, отыскивание в словаре слова компьютер определит данное слово таким же, а поиск слова «компьютер» в тезаурусе выдаст таковые понятия, как ЦП, калькулятор, ПК, счеты и ноутбук, какие возможно было бы использовать вместо понятия компьютер.

Есть также: одноязычные словари, двуязычные словари. Двуязычный словарь - это словарь, в каком слово, какое вы желаете разобрать, переведено на ваш родной язык. Он обычно охватывает только небольшой объем данных о слове, какое вы ищете, однако его легко понять.
Словарь одноязычный, например, представлен только на английском языке. Одноязычный словарь охватывает множество разных сведений о любом английском слове. Эти словари содержат много данных о произношении и грамматике.

 
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014