Блог - Так можно предотвратить дефицит витамина D

Блог:Так можно предотвратить дефицит витамина D   (Все темы)
Автор:Роман Гепнер
Темы / Просмотры:0  /  26
Дата создания:Сбт, 16 июня 2018 г. 10:59:50

Описание

В зимние месяцы гораздо более половины 50-летних людей не получают витамин D в достаточной мере. Такая ситуация может иметь последствия не только для плотности костей: дефицит витамина D связан также с возникновением диабета и онкологических заболеваний. Но когда приём препаратов становится целесообразным? 

Собственно говоря, витамин D (Колекальциферол) витамином не является; это первая ступень гормона кальцитриола. Он производится в кожном покрове под влиянием солнечного света. Приблизительно 80 процентов необходимого количества витамина D организм образует самостоятельно, а оставшаяся часть обеспечивается продуктами питания. 

В так называемые тёмные месяцы с октября по март ультрафиолетовые излучения уменьшаются и соответственно этому образуется меньшее количество витамина D. "Если жировая ткань в течение летних месяцев не восполнила возникшую нехватку, то быстро возникает дефицит", говорит директор Центра профилактики Хелиос, доктор медицинских наук Биргит Хильдебранд. Специалисты предполагают, что 60 процентов людей в возрасте старше 50 лет не получают достаточного обеспечения этим витамином в зимние месяцы. Ведь кожный покров с возрастом утрачивает способность к образованию витамина D. Такой дефицит могут испытывать и те, кто в тёплые месяцы года мало находится на свежем воздухе или круглогодично закрывает своё тело. "В частности, тёмной коже требуется больше ультрафиолетового света, т.е. более длительное нахождение на солнце, чтобы обеспечить достаточное производство витамина D. В противном случае у очень темнокожих людей, живущих в Центральной Европе, дефицит витамина D может возникнуть даже летом", говорит доктор. 

Витамин D помогает регулировать уровень кальция в крови и наращивать костную ткань. Если в течение продолжительного времени имеет место явный дефицит этого витамина, то в худшем случае может произойти размягчение или искривление костей. Применительно к детям раньше речь шла о рахите. Так как почти во всех органах обнаруживаются рецепторы витамина D, то с дефицитом этого витамина увязываются, в частности, депрессия, диабет, аутоиммунные, онкологические заболевания или болезни сердечно-сосудистой системы. "Пока такая увязка однозначно не доказана, но одно лишь только предположение, вытекающее из клинических исследований, даёт основание подумать о дефиците витамина в возникшей рискованной ситуации", рекомендует доктор Хильдебранд. "Ваш врач исследует в крови Ваш уровень витамина D и при необходимости примет меры к проведению целенаправленной терапии". Таким образом Вы сможете самостоятельно осуществить профилактику дефицита этого витамина. 

Немецкое общество питания (DGE) рекомендует взрослым ежедневно принимать 800 международных единиц (МE) витамина D. Эта доза является надёжной профилактикой дефицита и не приводит к передозировке. В аптеке можно свободно приобрести необходимые препараты. Доктор Хильдебранд рекомендует: "Конечно же, следует отдавать предпочтение естественному варианту. Благодаря регулярной двигательной активности на свежем воздухе любой здоровый человек может пополнить в достаточной мере свои запасы витамина D в течение летнего полугода. Нам необходимо позитивно, ответственно обращаться с солнечным светом, вместо того, чтобы впадать из одной крайности в другую. Полностью избегать солнечных лучей, опасаясь возникновения рака кожи, в той же мере вредно для здоровья, как и регулярно получать солнечные ожоги или передозировки искусственными солнечными ваннами в зимние месяцы". 

Детям и большинству взрослых следует раз в день, лучше всего в первой половине дня, находиться на солнце непродолжительное время, без защиты от солнечного света. В солнечный летний день достаточно примерно четверти часа для облучения лица, кистей рук и предплечий. За это время в организме будет произведено нескольких тысяч единиц витамина D. Долгие солнечные ванны не дают лучшего результата и не могут быть рекомендованы, в том числе, и ввиду риска возникновения рака кожи. 

Тому, кто хочет питаться продуктами богатыми витамином D, можно порекомендовать жирные породы рыб, молоко и молочные продукты, яйца и грибы. Достаточную дозу витамина D организм получает во время обычных приёмов пищи. Насыщение его сверх меры означало бы ежедневное поедание 400 грамм скумбрии или 16 - 20 яиц или килограмма японских грибов шиитаке. 

Краткая информация о Helios 
Хелиос является ведущим частным оператором больниц в Европе, в штате которого занято свыше 100 000 человек. Под эгидой холдинга Helios Health объединены клиники Хелиос в Германии и «Quirónsalud» в Испании. Около 17 миллионов пациентов ежегодно принимают решение лечиться в больницах Хелиос. В 2017 году суммарный оборот холдинга составил в обеих странах 8,7 миллиарда евро. 
В Германии Хелиос принадлежат 111 больниц для оказания стационарной медицинской помощи и реабилитации, 89 амбулаторных медицинских центров, четыре реабилитационных центра, 17 диагностических центров и 12 учреждений по уходу за престарелыми людьми. Ежегодно в Германии медицинскую помощь получают ок. 5,3 миллионов пациентов, из них четыре миллиона - амбулаторно. Хелиос обеспечивает работой в Германии более 74 000 человек. В 2017 году оборот предприятия составил ок. 6,1 миллиардов евро. Хелиос является деловым партнёром ассоциации клиник под названием «Мы – для здоровья». Головной офис холдинга расположен в Берлине. 
«Quirónsalud» (Киронсалюд) в Испании является оператором 45 клиник, 55 амбулаторных оздоровительных центров и ок. 300 учреждений, осуществляющих управление корпоративным здоровьем. Ежегодно там получают медицинскую помощь ок. 11,6 миллионов пациентов, из них 11,2 миллионов амбулаторно. «Quirónsalud» обеспечивает работой более 32 000 человек. В 2017 году оборот составил ок. 2,6 миллиарда евро. 
Клиники Хелиос в Германии и в Испании входят в состав медицинского концерна «Фрезениус» (Fresenius). 

Контактная информация: 
Кандидат медицинских наук Роман Гептнер 
Международный офис Хелиос в России 
Телефон: +7 495 64 222 76 
E-Mail: roman.geptner@helios-international.com 
Web: www.helios-russia.ru

 
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Вертолёты чертежи.
Сделай Сам вертолёт.

homebuilt.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014