Блог - Самые дорогие декорации в киноиндустрии

Блог:Самые дорогие декорации в киноиндустрии   (Все темы)
Автор:Carusel
Темы / Просмотры:0  /  18
Дата создания:Втр, 19 июня 2018 г. 21:28:49

Описание

Сегодняшние компьютеры дают кинорежиссерам практически неограниченную свободу. С помощью специализированных компьютеров можно проектировать фантастические миры. Но некоторые даже самые великие кинематографисты используют привычные декорации, построенные в павильонах.

Джеймс Кэмерон обычно берется за кинокартины, что какому-то другому постановщику кажутся неосуществимыми в имеющихся условиях. Картины Кэмерона трудоемки и высокобюджетны, однако кинокартины дают чувство полнейшего погружения в сюжет фильма. Для съемок кинокартины «The Abyss», команда Джеймса Кэмерона не только построила экспериментальную нефтяную платформу и оборудовала весь ее интерьер, но и построила в реакторе бывшей атомной электростанции гигантский бассейн. Он вышел настолько крупномасштабным и столь добротно выполненным, что демонтировать сооружение не смогли до сих пор. Отличные фильмы по ссылке ссылка.

Нельзя рассказать о деятельности Кэмерона и не упомянуть о наиболее значимой его кинокартине – «Titanic». Для съемок нового знаменитого кинофильма режиссер построил копию настоящего лайнера «Titanic». Скрупулезно построенная конструкция была даже спущена в резервуар, так что в фильме практически все по-настоящему. К конструкции приделали сложные приспособления, приподнимающие корму практически вертикально.

Питер Джексон совершил невозможное – кинорежиссёр сначала сделал из местности большую съемочную площадку, а затем преобразовал эту красивую страну в Мекку туризма, куда хотят съездить не только почитатели Джона Толкина, но и простые поклонники хорошего кино. Для съемок «Властелина Колец» было выстроено множество разных сооружений – от крепостей до деревенских домиков, – но наибольший эффект на гостей производят декорации деревни хоббитов, построенной на самом простом клочке земли в новозеландской провинции. Самое занятное, что Хоббитон не очень отличен от сельской пасторали реальной Новой Зеландии. Разве что норкам жители страны предпочитают очаровательные уютные дома.

 
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014