Деятельность современных компаний невозможна без использования тары


Описание

Используемые при перевозке грузов деревянные ящики, должны гарантировать их целостность и сохранность в дороге. Под сохранностью груза подразумевают отсутствие изменений, повреждений и деформаций груза, с условием, что тара из фанеры в ходе перевозки не подвергалась изменениям. Ящики для оборудования не должны содержать внешних повреждений, влияющих на сохранность товарно-материальных ценностей. Размер тары должен быть соответствующими размерам содержимого. Исходя из применяемых материалов, различают тару стеклянную, бумажную, металлическую, деревянную и из комбинированных материалов, к примеру, из дерева, ДВП (оргалита) или фанеры. Деревянные ящики изготавливают из хвойных пород древесины. Такого рода тару, скажем, посылочные ящики, характеризуют высочайшие потребительские характеристики. Тара из дерева пользуется спросом, потому что деревянные или фанерные ящики подходят для транспортировки грузов весом 200-500 килограммов. Для разных грузов изготавливаются различные ящики. Деревянную тару, фанерные ящики и ящики из ДВП, относят к так называемой наружной таре. Остов тары такого рода образуется прямоугольным дном, крышкой, а также двумя торцовыми и боковыми стенками.

Достоинства деревянной тары:

- Сохранность размещенного в деревянной таре товара заметно выше, если сравнивать с грузом без упаковки. - Удобство размещения груза. - Сравнительно низкая стоимость и простота в изготовлении деревянной тары. - Защита затаренного груза от деформаций и проколов. - Вполне можно раскрепить груз в ящике. - Удобство при проведении погрузочных и разгрузочных работ.

Главный минус деревянных ящиков - это рост общего веса груза. Благодаря этому вырастает ставка за грузоперевозку. Также не менее важным минусом становится небольшая степень защищенности груза от проникновения воды.

Тара для приборов из ДВП немного уступает ящикам из дерева по прочности. Кроме того ограничивается вес товара, подлежащего упаковке в ящик. Тара из этого материала не слишком стойкая к деформации дна, крышки и стенок. Как правило, ящики из ДВП используют для доставки объемных, не очень тяжелых грузов.

Фанерные ящики, как и другие ящики, используемые для упаковки товара, имеют свои плюсы и минусы. У них, по сравнению с деревянными ящиками, куда меньший вес и объем. В остальных моментах, этот вид тары имеет те же качества, что и прочие ящики.

На деревянной таре, имеющей форму параллелепипеда транспортную маркировку наносят на боковых и торцевых стенках. В том случае, если размер и конструкция тары не дают возможности таким образом осуществить маркировку, то ее наносят на крышке. На фанерную тару, которая применяется для хранения, упаковывания и транспортирования опасных грузов, наносят маркировку, соответствующую ГОСТ-26319.

На сегодняшний день производство тары и упаковки – это одна из наиболее востребованных отраслей производства, без которой невозможна нормальная работа предприятий. Тара под заказ - это прекрасное решение для всех, кто кроме государственных норм и стандартов, имеет собственные особые требования к таре.

 
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
Горящие туры в Подмосковье
Осталось всего несколько номеров на
июль и август с бассейном, питанием
eco-hotel.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014