Как правильно запускать фейерверки


Описание

Как правильно запускать фейерверкиКрасочно, ярко, чарующе и… безопасно. Запускаем фейерверки без последствий, чтобы не испортить праздник себе и окружающим. Практически для каждого человека салют на Новый год такой же обязательный атрибут, как оливье, мандарины и ёлка. Согласись, какой праздник без салюта? Когда батарея взрывается тысячами огней, она окунает нас в атмосферу сказки, преподносит ощущение настоящего торжества. Но, запуск салюта - самая опасная новогодняя традиция, ведь петарды и любая пиротехника - это боеприпасы с небольшим богатством пороха. Не каждый читает инструкцию. Чтобы после рождественских курантов не последовали походы в больницу, а праздник прошел за столом, а не в травматологии, мы расскажем о самой скучной, но самой важной части такого развлечения - технике безопасности.  С точки зрения закона вся пирология делится на пять классов, из которых продукцию IV-V классов относят к профессиональной пиротехнике - в открытой продаже её не найти и работать с ней могут только специально обученные люди, а радиус опасной зоны у такой пиротехники составляет свыше 30 метров. Запускать её можно только в специально отведённых зонах. К I классу относят бенгальские огни, хлопушки (радиус небезопасной зоны до 0,5 м) и это только одна пиротехника, которую можно использовать в помещении. Пиротехника II класса (наземные фейерверки, петарды с опасной зоной радиусом до 5 м) и III класса (пиротехнические ракеты, салютные батареи с страшной зоной радиусом до 30 м) запускать можно только на улице и с соблюдением определённых правил безопасности. Также, мы рекомендуем ознакомиться:

фейерверки на 100 залпов в нашем интернет - магазине.Как правильно использовать пиротехнику:- Необходимо посмотреть класс изделия на упаковке - если этой информации нет, то пользоваться пиротехникой нельзя;- Убедитесь, что упаковка пиротехники не повреждена;- Внимательно процитируйте инструкцию перед использованием пиротехники;- Не пытайтесь использовать пиротехнику, находясь в состоянии опьянения;- Площадка для запуска салюта должна быть свободной от предметов и других людей;- Поверхность, на которой возникает фейерверк, должна быть ровной, а само изделие для безопасности нужно присыпать по бокам снегом, чтобы оно не упало (если вы запускаете ракеты, то никогда не закрепляйте стабилизатор к пусковой трубке);- Не пытайтесь бросать пиротехнику выше I класса с рук;- Все фейерверки должны быть направлены в сторону от зрителей, домов и других объектов;- Запрещено запускать фейерверки при компетентном урагане и в непогоду;- Фитиль зажигайте выужденной рукой, а после поджига быстро уходите от фейерверка спиной к нему;- Никогда не сгибайтесь над пиротехникой и не пытайтесь заглянуть внутрь;- Не пытайтесь повторно использовать пиротехнику, которая не сработала в первый раз.

Если все-таки получилось так, что салют отсырел, ни в коем случае его нельзя сушить на отопительных приборах. Также немаловажным остается тот факт, что детям приобретать петарды нельзя, так как до 16 лет продажа пиротехнических продуктов запрещается и это уголовно карающее преступление. 
В МЧС напоминают, что при использовании петард необходимо при сильном ветре размер опасной зоны по ветру увеличить в 3-4 раза. Сами же люди должны разместиться на расстоянии 35-50 метров от пусковой площадки. Использование ракет рядом с жилыми домами и другими постройками категорически запрещается.

 
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
Вертолёты чертежи.
Сделай Сам вертолёт.

homebuilt.narod.ru
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014