Мошенничество в сфере кредитования, привело к банкротству крупного предприятия



Кликните на фото для увеличения

Описание

В соответствии с приговором суда, начата процедура банкротства Башкирского шахтопроходческого управления (БШП). 
Если внимательно прочесть расследование журналистов, между уничтожением «Росэнергобанка» (РЭБ) и неплатежеспособностью БШП существует связь в лице Александра Ушакова. Именно этот человек от лица «Росэнергобанка» способствовал в обеспечении заведомо безвозвратного кредита башкирскому предприятию.
в случае, если подробно ознакомиться с биографией Ушакова, сможете обнаружить достаточно любопытные данные. Так, на протяжении 2014-2017 годов он курировал развитие бизнес-процессов РЭБ и помимо этого входил в круг совета директоров финансового учреждения. Тем не менее, через время, по первому требованию Центробанка он был уволен с занимаемого поста в связи с наличием репутационных рисков.
А дело вот в чем, в 2006 году Ушакова осудили к 4,5 годам колонии за финансовые махинации. Следствием установлено, что криминальная группировка, в которую входил и Ушаков, провела более 150 миллионов рублей.     
Впрочем, это еще не все. В период деятельности Ушакова в РЭБ, правоохранительными органами были вскрыты хищения на сумму приблизительно 2 миллиарда рублей. Как правило это проблемные кредиты, предоставление каковых курировал Ушаков. На тот момент, ответственности ему посчастливилось уклонится.
На данный момент Александр Ушаков стоит во главе в «Промсвязьбанке» ведомство по финансированию промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Таким образом появляется вопрос. А почему не вмешался Центробанк, принимая во внимание репутацию Ушакова?

 

https://www.rosbalt.ru/russia/2021/06/22/1907800.html

 

Ведь, в случае с РЭБ это случилось. Не забудем, что «Промсвязьбанк» является более крупным учреждением. В круг его деятельности входит банковское обслуживание государственного оборонного заказа. Ввиду этого журналисты полагают, что пребывание Ушакова в составе управления может представлять угрозу для государственной безопасности.    

 
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014