В каких ситуациях нужна замена радиаторов отопительной системы


Описание

Далеко не всегда ледяные батареи говорят о том, что вам нужна замена радиаторов отопления. В некоторых случаях неисправность получится устранить, не производя замену батареи и ремонт. Главное – это вычислить, какая существует неисправность, что препятствует вам насладиться оплаченным теплом. Сделать это не так трудно, как может показаться. Прежде всего, тщательно исследуйте трубы, по которым в квартиру идет кипяток. Если они ледяные, то возможно воздушная пробка расположена не у вас – нужно обсудить со своими соседями, так как у вас с ними общий стояк. Быть может, неполадка попросту на теплотрассе и устранять ее обязаны коммунальщики.

К вам направлена горячая труба, а от вас прохладная - это свидетельствует о том, что батарея чем-то забита. Если дом старый, радиаторы чугунные, то, возможно жидкость не пускает накипь, которая образовалась за много лет. Тогда замена радиаторов отопления будет оправдана.

Когда отопительная система новая, дом многоэтажный, то по стояку есть пробки из воздуха, устранить которые вы сможете, если вовремя спустить на верхнем этаже воздух. Как только лишь воздушные прослойки устранятся, батареи тут же нагреются, в квартире скоро станет тепло. Если дом одноэтажный, то ледяными радиаторы бывают из-за некачественного монтажа системы отопления, отсутствия необходимого давления в системе, при этом сами батареи в абсолютном порядке. В таком случае лучше позвать специалиста для проверки системы.

 
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014