Виды хостинга.


Описание

Виды хостинга

Чтобы ваш интернет-проект смог достойно жить и функционировать в Интернет, принося радость вашим посетителям своим превосходным оформлением и важной, полезной информацией, нужно снабдить его хорошим местом - хостингом, за который впоследствии не придется «краснеть». А чтобы не сделать необдуманный выбор, нужно узнать про все виды хостинга.

С течением времени хостинг становится только живописнее. Если в начале своего зарождения хостинг-компания выделяла лишь пространство на сервере, войти на который было достаточно не просто. Сегодня перед нами появляется целый набор сервисов и услуг, с помощью которых вы имеете возможность производить дистанционное управление собственных сайтов, администрирование базами данных , а так же настройку почтового сервера, назначение разрешений и т.д. И это только начало ваших возможностей, поэтому начнем поэтапно разбираться во всех премудростях хостинга.

Итак, вы решили остановиться на виртуальном хостинге, то это подразумевает под собой получение непрерывного доступа к выделенному месту на жестком диске хостера. Вас также не должно удивлять, что на одном носителе может находиться несколько сайтов-соседей. Также разделяется процессорное время и ОЗУ, дабы обеспечить работу всех сайтов одинаково. Под управлением выделенными ресурсами понимается: назначать права доступа пользователям, устанавливать скрипты и управлять индивидуальными файлами. Минусом можно назвать отсутствие возможности загружать и устанавливать дополнительные модули и программное обеспечение на такой сервер, но приобрести разные функции в дополнение возможно. Под этим следует понимать, что при любой проблеме с сервером или его программного обеспечения необходимо обращаться за помощью к менеджерам хостера. Также обратите внимание и на то, что все интернет-сайты виртуального хостинга имеют единый выделенный канал и в сбоев работа всех сайтов сразу может быть нарушена.

Более новая возможность - это заказ всего виртуального сервера. Чаще всего такой опцией пользуются учредители сайтов небольшой фирмы, которые хотят получить немного свободного места, однако при этом хромает безопасность, в данном случае она соответствует достаточному уровню. Что касается тайны, то ее нет.

Если вы не хотите выбирать из этих двух вариантов, то следующей ступенью есть виртуальный выделенный сервер. Хотя, у виртуального выделенного сервера не много различий от уже рассмотренных видов хостинга. Правда хозяин такого виртуального сервера имеет возможности своими силами загружать и устанавливать ПО или применять ПО собственной разработки. Больше всего это подходит для больших проектов одного направления, либо существенной посещаемости.

Если же пользователь хочет собственноручно настраивать ОС, плагины и прочее программное обеспечение, настраивать приоритеты для доступа и т.д., то аренда целого сервера хостинговой компании - дорогое, но более правильное решение. Потому что вам в таком случае не придется делить свои потребности с другими пользователями. Однако, помимо денег, опыт в сетевом администрировании просто незаменим. Имея в распоряжении это, вы окунаетесь в абсолютно полную свободу действий, огромное дисковое пространство, никем лимитированное количество ресурсов сервера. Такой хостинг отлично подойдет тем, кто создает порталы и сайты с большой посещаемостью или большой нагрузкой на БД, ну и, как вариант можно рассматривать портал, который посвящен расчетам, разкодированию - шифрованию, проверке текстов и так далее.

 
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014