Hyundai County – городские и пригородные автобусы с большими углами свеса


Описание

Проходимость Hyundai County

Под проходимостью подразумевается способность автобуса двигаться по плохим дорогам или в местности, где их вовсе нет. Это качественная характеристика. Количественная же звучит несколько иначе: снижение средней технической скорости (без учета остановок) и производительности по сравнению с тем, если бы автобус шел по хорошим дорогам с твердым покрытием.

В большинстве случаев, никто не измеряет производительность на количественному уровне, ограничиваясь качественной характеристикой. Не стал исключением и автомобиль Hyundai County, проходимость которого оценивается как приспособленного для внутригородских и пригородных пассажирских перевозок. Пригородные перевозки – это перевозки на расстояние до 50 км за городскую черту.

Особенностью российских условий является плохое состояние автодорожного покрытия в сельской местности, даже если идет речь о населенном пункте, отстоящем от города не более чем на 10 или 20 км. Поэтому еще со времен СССР к пригородным автобусам предъявлялись весьма жесткие требования по проходимости.

Почему автобус Hyundai County считается и городским, и пригородным?

Все дело в особенности его конструкции, а если точнее – кузова и длины базы. Городские и пригородные автобусы Hyundai County имеют большие углы свеса за счет короткого кузова. Конечно, этого еще недостаточно для хорошей проходимости, но уже гарантирует, что автобус не застрянет при попытке развернуть на ограниченном пространстве (которого County нужно совсем не много – радиус поворота 6,2 м).

Высота пола несколько больше, чем в традиционных городских автобусах. Это снижает удобство посадки-высадки для пассажиров (впрочем, с учетом наличия бордюра/поребрика это непринципиально), но повышает проходимость (снижается риск задеть днищем какой-нибудь камень или возвышенность на дороге).

Невысокий силуэт с низким центром тяжести обеспечивает высокую устойчивость, особенно актуальную при выезде на открытый участок дороги (например, покидая пределы лесополосы или леса – да-да деревья выполняют и эту функцию тоже).

 
Вертолёты чертежи.
Сделай Сам вертолёт.

homebuilt.narod.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014