Мелкий ремонт и обустройство комнат


Описание

Ящики на салазках

При создании мебели один из ответственных и трудоёмких моментов - изготовление выдвижных ящиков, так как их не только надо точно подогнать к проёму, ной добиться, чтобы они плавно выдвигались и вдвигались. Другими словами, ящик должен располагаться в корпусе настолько свободно, чтобы легко двигаться, но не болтаться в выдвинутом положении.

В последнее время для установки ящиков часто используют металлические роликовые направляющие. Однако выпускаются они строго определённых размеров и при изготовлении нестандартной мебели не всегда удаётся подобрать такие направляющие, которые бы точно соответствовали замыслу автора.

В этом случае для ящиков приходится делать традиционные деревянные направляющие. Конструкций деревянных направляющих известно много и каждая из них имеет вполне определённые преимущества и недостатки. Однако мы возьмём на себя смелость рекомендовать только две из них: одну - для узких ящиков относительно небольшого размера, а другую наоборот - для широких и вместительных ящиков.

Для каждого из них предусмотрена пара направляющих, которые представляют собой салазки из твёрдой древесины, прикреплённые к боковым стенкам корпуса шурупами. С обеих сторон в боковых стенках ящика для них выбраны глухие пазы. Положение этих пазов - не критично, но проще всего их отфрезеровать точно посередине боковых стенок ящиков. Салазки на боковых стенках - один из наиболее распространённых и простых способов установки небольших выдвижных ящиков.

Для реализации этого способа требуется изготовить минимум деталей, монтаж и сборка которых не вызывает особых затруднений. В то же время салазки не только принимают на себя вес ящика вместе со всем его содержимым, но и направляют его движение, когда он вдвигается или выдвигается. Глухие пазы, выбранные в боковых стенках, служат одновременно встроенными ограничителями, когда ящики находятся в полностью задвинутом положении.

Читать дальше...

Детская в High Tech

Вместо игрушечных автомобилей и плюшевых зверушек, необходимых ребенку раннего возраста, в комнате подростка появляются компьютер, аудио- и видеоаппаратура, диски, кассеты. Усилить "технический" уклон в интерьере можно с помощью блестящих металлических деталей.

В данном случае дверка шкафа и боковая стенка тумбы письменного стола украшены вставками из листового алюминия с рельефной поверхностью Оставшаяся от "эпохи" раннего школьного возраста столешница окрашена в синий цвет, обрамлена алюминиевыми уголками и поставлена на ножки из хромированных стальных труб "Технический" облик детской подчеркивают и предметы из хромированной и нержавеющей стали - корзина для бумаги, часы, подставка для карандашей. Одной стороной столешница письменного стола "уходит" в полку.

При необходимости ее можно выдвинуть на глубину последней. Чтобы столешница не выскочила из полки и не упала, к ней и к полке под прямым углом друг к другу крепят по два упора (штыря). Уголки из алюминия защищают кромки столешницы от повреждений и одновременно придают ей стильный вид. Уголки можно приклеить (как в данном случае) или прикрепить шурупами с декоративными головками.

Своевременное.
Комнату грудного ребенка следует обставить так, чтобы ее можно было в перспективе легко приспособить сначала для младшего школьника, а затем и подростка. Например, всегда пригодятся тумбы с выдвижными ящиками, служившие когда-то подставкой под пеленальный столик, а также обе самодельные полки, которые в комнате младшего школьника были опорами высокой кровати. Подросток - это все еще школьник.

Ему также требуется рабочее место, но уже более просторное. Резерв здесь - площадь, освобождающаяся от игрушек У подростка появляются индивидуальные запросы, которые следует учитывать при оборудовании его комнаты Многие подростки предпочитают яркие краски.

Кровать лучше сделать так, чтобы ее можно было использовать и днем как место для уютного отдыха. Не стоит забывать, что подростку и различной одежды нужно больше, чем ребенку младшего школьного возраста.

Дальше...

 
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
Горящие туры в Подмосковье
Осталось всего несколько номеров на
июль и август с бассейном, питанием
eco-hotel.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014