Африканский страус


Описание

Африканский страус


Африканский страус – самая большая быстробегающая, нелетающая и единственная птица в мире, у которой на лапах имеется всего 2 пальца. Страус откладывает огромные яйца. Вес такой птицы - 160 кг при росте 2.76 метра, а также она развивает скорость при беге до 70 километров в час, что кажется просто невероятным. За 15-20 минут без остановки эта птица способна пробежать 20 километров, при этом длина шага будет составлять 5 метров при полной скорости. Представьте себе, что в возрасте одного месяца маленький страусенок способен бегать как взрослая птица. Страус вполне может убить человека лишь одним ударом своих мощных лап, настолько сильные они у него, а также у него отличный слух и острое зрение.

Страусы всеядны и в их рацион входят: различные растения, ящерицы, птенцы, черепахи, насекомые и прочее. Для улучшения пищеварения они глотают камни, благодаря чему 1 процент массы птицы составляют эти же самые проглоченные камни. Это все равно, что человек носил бы в себе килограмм щебня. Взрослая особь потребляет до 7 килограмм еды в день, при чем их длина пищеварительного тракта достигает 14 метров.

Как уже говорилось выше: у страуса самые большие яйца в мире, они способны выдержать давление массы в 120 килограмм, при этом вес самого яйца составляет не более 1.5-2 килограмм, из которых вес скорлупы равен примерно 300 граммам. Если сравнивать с хрупкими куриными яйцами, то это было бы эквивалентно 36 куриным яйцам. У крокодилов при массе тела в одну тонну, яйца достигают размеров не больше гусиных.

Интересен тот факт, что страусы в неволе живут до 70 лет, а в природе до 30. В наши дни люди активно начали разведение этих птиц на своих фермах, ведь страусоводство – один из наиболее доходных дел в сельском хозяйстве. Страус неприхотлив к погодным условиям и к еде. Кожа, яйцо, мясо, жир и перья, на сегодняшний день очень ценятся. Это практически безотходное производство, где в ход идет даже разбитая скорлупа, из которой художники, резчики и декораторы делают произведения искусства. А мясо страуса считается одним из вкуснейших деликатесов в мире, в котором практически отсутствует холестерин.

По материалам сайтов: rich-times.ru а также мастер-портал.рф

 
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Вертолёты чертежи.
Сделай Сам вертолёт.

homebuilt.narod.ru
Горящие туры в Подмосковье
Осталось всего несколько номеров на
июль и август с бассейном, питанием
eco-hotel.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014