Выхлопной тюнинг: от дешевого до самого элитного


Описание

GSAvto - ремонт глушителей

Автосервис предлагает услуги по замене выхлопной системы транспортного средства, в том числе, по ремонту глушителя.

Что такое глушитель

Глушитель является элементом выхлопной системы машины.

Предназначение выпускной системы:

  • Снижение концентрации опасных веществ в выхлопных газах
  • Понижение уровня шума отработавших газов

Выхлопные системы производятся многими фирмами, и перед владельцами автомобилей порой встает вопрос о выборе оптимального варианта глушителя, который подойдет по характеристикам. Глушитель находится весьма в жестких условиях эксплуатации. С одной стороны – это высокая температура рабочей среды, с другой стороны природные катаклизмы, такие как снег и лужи на дорогах, и отрицательные температуры воздуха зимой.

В каких ситуациях следует задуматься о ремонте глушителя?

  • Срок службы глушителя превышает 3 года.. Обратиться в ремонтную мастерскую необходимо даже при отсутствии откровенных неполадок в функционировании глушителя;
  • Если громкость работы двигателя превышает привычные нормы;
  • Есть вероятность механического повреждения глушителя;
  • Запах выхлопных газов проникает в салон

В случае обнаружения проблем замена детали не является единственно верным решением - установка глушителей может эффективно разрешить ситуацию.

Правила выбора глушителя

  • Первое – это соответствие выхлопной системе установленной на автомобиле;
  • Второе – качество звукопоглощающего наполнителя, ее плотность
  • Третье – объем глушителя.

Немаловажное значение играет конструкция корпуса глушителя. Некоторые фирмы в целях экономии упрощают конструкцию и выпускают глушители с однослойным корпусом.. Глушитель с однослойным корпусом не будет соответствовать необходимым требованиям.

Тюнинг выхлопной системы заключается в создании двухслойных корпусов пассивных пламегасителей. Своевременный выхлопной тюнинг, сделанный в автосервисе позволит избежать многих проблем.

В чем секрет качественного ремонта глушителя

Главный секрет, который не является секретом – пользоваться профессиональными и проверенными автосервисами. Наилучшим вариантом будет покупка глушителя в том месте, где можно его установить. В случае, если автосервис не имеет нужного глушителя, можно обратиться в специализированный магазин. В этом случае необходимо самым тщательным образом отнестись к выбору фирмы-производителя

Установка глушителей

Существует распространенное мнение о том, что демонтаж, ремонт, установка глушителей – это несложные мероприятия, которые можно произвести в недорогом автосервисе, затратив на это небольшую сумму денег. Инструментом для установки глушителя могут быть гаечный ключ. Удивительно, но в большинстве случаев демонтировать глушитель гораздо сложнее. При демонтаже выхлопной системы важно не повредить находящиеся по соседству детали, особенно, гофру. При установке глушителя лучше всего применять новые прокладки.

Выхлопная система во многом определяет главные характеристики любого транспортного средства. От выхлопной системы зависит качество работы автомобиля, поэтому нужно обязательно регулярно проверять ее состояние. Один из самых простых и недорогих видов диагностики – это визуальный осмотр. Для его проведения не нужны специальные знания и профессиональное оборудование. Правда и результаты такого осмотра будут весьма неточные. Диагностика с помощью специального оборудования будет более результативной. Этот способ вполне приемлем по стоимости, но требует много времени и усилий. Самый точный способ диагностики - это компьютерная диагностика машины Пока что компьютерная диагностика является самым дорогим видом обслуживания, но по ее результатам выявляются серьезные неполадки автомобиля. Поэтому своевременное обращение в автосервис предупредит многие неприятности на дорогах!

 
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014