Укладка панелей перекрытий.


Описание

 До начала этих работ необходимо закончить монтаж всех конструкций нижележащего этажа и закрепить их. Операции по укладке многопустотных перекрытий выполняются в следующем порядке: панель очищают от грязи и наплывов раствора; проверяют ее размеры и исправность закладных деталей и монтажных петель; при необходимости петли выправляют.
Постель обычно устраивают из раствора известково-цементного состава 1:1:6, подавая его лопатой и разравнивая слоем толщиной 20—30 мм .
После подготовки растворной постели дается команда на строповку. Стропальщик принимает поданный машинистом крана строп, поочередно цепляет его крюки за монтажные петли панели и подает команду машинисту крана натянуть стропы. Установив надежность строповки, стропальщик отходит в безопасное место и сигналит машинисту крана поднять и переместить панель к месту укладки.
Затирочные и фрезеровальные машины нового поколения повысят качество.
Монтажники, стоя на ранее уложенной панели и закрепившись крючьями страховочных поясов к петлям этой панели, принимают поданную краном панель, останавливая ее на расстоянии 300 мм от поверхности перекрытия. Затем вручную ориентируют ее над местом укладки , после чего машинист по сигналу монтажника опускает панель на подготовленную из раствора постель. При этом ветви стропа остаются натянутыми, и оба монтажника приступают к проверке уровнем правильности укладки панели по высоте, устраняя замеченные отклонения изменением толщины растворного слоя. Панель, смещенную в плане, подправляют ломами в проектное положение .
Современный правильно отрезной станок для арматуры пригодится на крупном объекте.
После окончательной установки поочередно снимают крюки с монтажных петель, и машинист получает команду опустить строп вниз .
Продолжительность установки одной панели площадью 10 м2 — 21 мин. Затраты труда — 0,6 чел.ч. Выработка на один человеко-день—13,3 панели.
Стыки заделывают, чтобы закрепить конструкцию в проектном положении и обеспечить условия для дли-тельной эксплуатации. Перед заделкой швов раствором или бетонной смесыо сварщик строительной организации должен закончить сварку арматурных стыков, выпусков или закладных металлических деталей и накладок и выполнить антикоррозионную защиту. Процесс замоноличивания стыков состоит из подачи и укладки в стык раствора или бетонной смеси на мелком заполнителе (10 ... 20 мм) подвижностью от 6 до 10 см марки М400. Стыки, не воспринимающие расчетные усилия, замоноличиваются цементным раствором марки М50 ...М100.
Подача бетонной смеси и весь процесс устройства бетонного (растворного) стыка может быть механизирован с помощью растворонагнетательных установок, пневмонагнетателей и вибробункеров, управляемых ма-шинистами строительных организаций.

 
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
Проекты оригинальной мебели
Американских дизайнеров

originalfurniture.narod.
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014