Альтернативная энергия для дома и дачи


Описание

Альтернативная энергия для дома и дачи

[desc]В последнее время установки, вырабатывающие электроэнергию при помощи ветра, становятся все популярнее[/desc].
Производятся такие устройства альтернативной энергии для различных нужд с разными параметрами: мощностью от нескольких десятых до 10-20 кВт.
Располагать желательно на расстоянии около тридцати-сорока метров от жилых построек (чтобы шум от вращения лопастей не докучал). Для наиболее эффективной и продуктивной эксплуатации установки, мачту рекомендуется сооружать так, чтобы ось ветроколеса располагалась, как минимум, на три-четыре метра выше преград, которые расположены на расстоянии менее, чем 200 м (идеальным вариантом размещения ветрогенератора будет открытое поле или степь).
Вырабатываемое генератором электричество можно использовать непосредственно для питания приборов, нечувствительных к качеству потребляемой энергии (обогревателей, ламп). Другие приборы, без дополнительного оборудования, от такого питания очень быстро могут прийти в негодность из-за резких перепадов частоты и величины напряжения.
Для того, чтобы в периоды безветрия обеспечить гарантированное электроснабжение в загородном доме, целесообразно организовать систему бесперебойного питания, которая позволит сохранить запас энергии впрок, обеспечивая дом энергией в периоды длительного отсутствия ветра.
Система бесперебойного питания состоит из комплекта аккумуляторных батарей, для периодической подзарядки которых будет необходимо зарядное устройство, выпрямляющее поступающее напряжение и защищающее аккумуляторы от перезаряда. От батарей энергия в электрическую сеть коттеджа подается через специальный прибор, который называется инвертор. Он будет преобразовывать постоянный ток, поступающий от аккумуляторных батарей в потребительский переменный ток 50Гц — 220В, необходимый для питания бытовых приборов.
Еще одно устройство, которое желательно включить в состав комплекта бесперебойного питания — это электрогенератор, работающий на дизельном или бензиновом топливе. Такое устройство просто необходимо, если среднегодовой показатель скорости ветра в данной местности не превышает значения 4-6 м/с. При долговременном отсутствии ветра, когда запасы энергии в аккумуляторных батареях будут истощены, для их подзарядки необходимо будет включать такой генератор на несколько часов каждые сутки. Специальное автоматическое устройство может само подключать доступный в данный момент источник энергии. В результате, при помощи данных устройств, можно создать надежную, экономичную и эффективную систему бесперебойного автономного электроснабжения в загородном доме.
ООО Барэс предлагает Вам большой выбор высококачественной альтернативной энергии в городе Москва. Здесь Вы можете заказать профессиональные многофункциональные преобразователи напряжения, стабилизаторы напряжения и устройства защиты, а также солнечные панели и многое другое. Аккумуляторные батареи, мобильные кондиционеры по выгодным ценам. Подробности о наших предложениях Вы найдете на сайте Bares.Su. Выгодные цены, высокое качество

 
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014