Ремонт гидравлического блока автоматической трансмиссии


Описание



Гидравлический блок входит в состав основных узлов системы управления АКПП, техническое название - гидравлический блок управляющих клапанов автоматической трансмиссии.

Гидроброк АКПП изменяет электроимпульс электронного блока управления в регулируемое давление масла автоматической трансмиссии и распределяет его по деталям во все места коробки передач.

Устройство гидроблока.

Гидроблок АКПП это система ( механических или соленоидных ) клапанов и выступающими в их роли пружинок и шариков заключенных в корпус блока из алюминиевого сплава.

Расположение гидроблока АКПП снизу, сверху в поддоне коробки передач или вертикально (передний привод) в зависимости от марки и модели автомобиля.

Поломку гидроблока можно определить по характерным рывкам, стукам и ударам.

Для ремонта требуется провести диагностику АКПП и определить состояние гидроблока:

Электрика. Проверить сопротивление соленоидных клапанов и термодатчика.

Состояние масла в трансмиссии. Наличие продуктов износа, например стружки алюминиевой, значит идет сильный износ гидроблока.

Гидравлика. Манометром измеряем давление .

После проведенной диагностики и обнаружения поломки можно приступить к следующим операциям:

- демонтаж гидроблока в соответствии с руководством по эксплуатации автомобиля. После ремонта АКПП необходимо полностью заменить трансмиссионное масло.

- рабочую поверхность гидроблока промыть специальной жидкостью, проверить исправность соленоидов. Блок управляющих клапанов можно восстановить в случае несильного загрязнения.

Когда электромагнитные клапаны сильно загрязнены их меняют на новые, иначе ремонт соленоидов будет еще дороже.

- извлечь остальные детали, прочистить и разложить по порядку, проверить пружинки по спецификации, осмотреть золотники на предмет износа.

- промыть, продуть и высушить все каналы гидроблока.

После замены изношенных соленоидов, золотников, калибровки других деталей, начать сборку и монтаж гидравлического блока в обратном порядке.

При отсутствии специальных навыков и инструментов, ремонт и профилактику автоматической трансмиссии лучше доверить специалистам официальных станций технического обслуживания.

 
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014