Классика Хэви метал - группа Def Leppard.


Описание



Одна из самых известнейших английских команд Def Leppard, была создана в городишке Шеффилд, в 1977 году. Их стиль, со временем, претерпел серьёзные изменения, двигаясь от хард-рока к поп-року. Создателями рок-группы являются: соло-гитарист Пит Уиллис, бас-гитарист Рик Сэведж и ударник Тони Кеннинг, называлась группа тогда Atomic Mass. После того как к ним примкнул вокалист Джо Эллиотт, группа приобрела свое нынешнее название, он же был и автором логотипа группы. Сперва, ребята арендовали тесную каморку на заводе по выпуску ложек, именно здесь, каждый день, проводились их первые репетиции.

В 1979 году, во время турне Сэмми Хагара и AC/DC по Англии, Def Leppard играли у них на разогреве. Это обеспечило группе большое внимание, и через непродолжительное время им предложили контракт с Vertigo Records. Дебютный альбом колектива «On Through The Night» выходит в 1980 году и почти сразу же поднимается на 15 место в чартах Англии. В этом же году, Def Leppard пустились в свой первый концертный тур по Англии, а также посетили США. В след за этим, английские любители обвинили группу в продажности и закидали их пустыми пивными банками на выступлении в Рединге.

Использованы материалы с darkrock.ru.

В конце 1983 года, в автомобильную аварию попадает ударник Рик Аллен, автомобиль переворачивается на большой скорости, в результате чего, он теряет левую руку. Сперва, врачам удалось ее пришить, но потом началось заражение, из-за чего пришлось ее ампутировать. Ребята не бросили в беде своего товарища и не начинали выступления, пока Рик не сделал специальную ударную установку, на которой возможно играть с помощью ног. Аллен опять приступил к репетициям. Спустя год, колектив возобновляет деятельность, приглашая для подстраховки ударника из Status Quo. Пока еще не было уверенности, что Рик сможет отыграть целый концерт. Однажды, ударник Status Quo пропускает выступления, и Рику пришлось играть весь концерт, с чем он героически справился. Более к страховке они не прибегали. Через некоторое время, в катастрофу попадает продюсер колектива, он получает серьезную травму ноги и три недели находится в госпитале.

В 1987 году, выходит диск «Hysteria», который расходится 20 миллионным тиражом по всему миру и делает из Def Leppard суперзвезд. Эта пластинка возглавила хит-парады по обе стороны Атлантики, а по количеству продаж обогнала самого Майкла Джексона. Настоящими хитами стали такие песни как: «Love Bites», «Pour Some Sugar On Me» и «Armageddon It». Был проведен мировой тур, в поддержку этого диска, который закончился в Сиэтле в Memorial Arena. Это будет последний концерт Стива Кларка. Спустя некоторое время, он был найден мертвым у себя в квартире. Всему виной стало употребление смертельной дозы нар-кот-иков и алкоголя. Ребята пояснили, они потратили много сил, пытаясь отучить Стива от его образа жизни, который и стал для него смертельным.

По материалам портала metalcore1.ru.

Мужественно выстояв перед лицом очередной трагедии, Def Leppard начали работать над записью пятого своего диска «Adrenalize», который вышел в марте 1992 года и сразу же взорвал британские и американские хит-парады. Встреченные смесью недовольства со стороны критиков и безрассудным восторгом слушателей, группа выступила на концерте памяти Фредди Меркьюри на стадионе Уэмбли. В это же время, публике был представлен новый гитарист Вивиан Кэмпбелл, работавший ранее в Trinity, Whitesnake, Dio и Shadow King. В 1993 году к группе обращается продюсер фильма Арнольда Шварценеггера «Последний Киногерой», который предлагает сделать саундтрэк. У музыкантов, занятых гастролями в поддержку «Adrenalize», нет времени на его создание. Как результат, было предложено использовать трек «Two Stegs Behind», вышедшую ранее на одном из би-сайдов Def Leppard. После выпуска фильма, которому сопутствовал успех в Америке, песня «Two Stegs Behind» на шесть недель попадает в американские топы. Это вдохновило команду на запись диска который состоял из раритетов и би-сайдов, относящиеся в эре Стива Кларка. Пластинка получила название «Retro Active», в США она становится платиновой.

В июле 2002 выпускается десятый альбом группы, который назывался просто «Х». В его записи принимали участие Бритни Спирс и Backstreet Boys, поэтому, что не удивительно, получился он довольно попсовым. Эта работа считается самой худшей. В мае 2006 Def Leppard выпускает альбом «Yeah!», состоящий из каверов. А в мае уже 2008 года, свет увидел «Songs From The Sparkle Lounge», который совсем немного недотягивает до первого места в американских топах. Фанаты горячо встретили альбом, его можно несомненно назвать самой лучшей работой Def Leppard. Обложка очень напоминает альбом The Beatles «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band», тем не менее, кроме этого, сходств больше нет. В 2010 году выходит сборник хитов группы «Retromania».

Легко можно проследить, как изменялся стиль Def Leppard за время существования. Выражаем надежду, что вновь и вновь, мы будем наслаждаться композициями этой, по-настоящему легендарной группы.

По материалам портала warezin.ru.

 
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014