Безопасность входных дверей


Описание

Почти любого интересует проблема сохранности наружной двери. Каким образом не ошибиться с дверью – обсудим в данной публикации.

Многие знают, что человеки избирают наружные металлические двери и обращают внимание на их свойство уберечь квартиру от взлома двери. Сегодня на рынке есть не только производители Литвы, Польши, Китая и Италии, но и отечественные разработчики. Надо упомянуть, что качество российских компаний весьма неплохое.

Мастера делают две категории применения на металлические двери: взламывание и вскрытие. Взлом - воздействия, сделанные на крушение самого полотна двери, замка в двери. Вскрытием могут отпереть именно дверной замок без уничтожения последнего. Но такая тема для отдельной статьи. И так, на что нужно обратить внимание.

1. Стандартная схема дверного полотна

Дверь изготавливают из металлопроката или набором разных материалов. Форма материала показывает то, с какой же крепостью дверь защищает от воров. Чем сложнее сечение профиля и металл железо, тем жёстче получается итоговое полотно. Кроме того, применение гнутых профилей имеет ряд преимуществ:

- изготовление дверного полотна наибольшей толщины с небольшим весом такой двери;

- проведение установки обоих контуров, что улучшает герметичность, шумо- теплоизоляцию полотна;

- проведение установки дверного замка в глубине двери, что помешает взломать дверь.

Ребра жесткости. Для приделывания прочности всей конструкции двери, их укрепляют ребрами жёсткости. Чем больше количественное свойство рёбер, тем лучше. Рёбра должны располагаться продольно, поперечно или общей. Вертикальные рёбра неплохо защищают от скручивания – методам отогнуть угол полотна. Горизонтальные ребра хорошо противостоят сжимающим нагрузкам – попыткам отжать дверь от коробки.

Обшивка. С наружней и внутренней стороны к двери ставят металлический лист с толщиной 2-3мм (Российские разработчики) или 1,2-1,8мм (иностранные). Многие разработчики уверены в том, что хватит одного стального листа с внешней стороны полотна. Оставим выбор за вами. Вот межкомнатные двери от производителя совсем лучше.

2. Схема дверного короба.

Добор дверного блока еще изготавливают из уголка, профильной трубы или гнутых профилей сложного сечения. Коробка из уголка должна делаться из проката с шириной полки не менее 50х50мм. К минусам стоит поставить относительно небольшую жёсткость конструкции. Основное достоинство - коробка из уголка не уменьшает ширину дверного проема.

3. Крепление добора. Первый способ – установка через отверстия в теле коробки. Еще способ - крепление на монтажных пластинах, которые стоят на раме. Такой способ предпочтительней. Крепят же коробку двумя способами: металлическими штырями и анкерными болтами. Российские производители предпочитают металлические штыри. Их диаметр обязан быть не менее 12мм и в бетонную стену они должны входить не меньше чем на 20см, в кирпичную - 40см. После приварки соединение получается неразборным. Анкерные болты должны быть в длинне не менее 150мм, диаметром не менее 10мм. Хороший анкерный болт лучше чем стальной стержень, однако, имеет более презентабельный вид. Еще плюс - разборное соединение.

4.Не снимающиеся устройства. Неподвижные ригели – вот так они именуются - при закрытой двери заходят в отверстия в коробке на глубину 20-30мм и не позволяют вынуть дверь после срезки петель. По нужному количеству ригелей однозначного ответа пока нет, но минимальное количество - по два на любой замок. Можно использовать деревянные двери

Отличная дверь.

Конструкция отличной со стороны безопасности двери может быть такая: каркас дверного полотна выполнен из профиля сложного сечения, обшит двумя листами железа, внутри - минимум два вертикальных ребра жёсткости и 1-2 горизонтальных ребра в зоне замков, два неподвижных ригеля на любой замок и полотно, углубленное в коробку на 25-30мм и образующее с ней две плоскости прилегания с уплотнителями. По существующему ГОСТу такая дверь соответствует классу взломостойкости 0. Она сохраняет от выбивания, выдавливания и выдёргивания полотна, противостоит рычажным инструментам, гидравлическим ножницам, увеличивается время вскрытия "болгаркой" или газовым резаком.

 
Горящие туры в Подмосковье
Осталось всего несколько номеров на
июль и август с бассейном, питанием
eco-hotel.ru
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014