Открытие расчетного счета в банке после регистрации фирмы||||: сложности и причины отказа банков.


Описание

Открытие расчетного счета в банке после регистрации фирмы||||: сложности и причины отказа банков.

Регистрация фирм или ЗАО сегодня находится под пристальным вниманием регистрирующих органов. Проверка юридического адреса на чистоту, а также учредителей и генерального директора на предмет массовости в списках заявителей уже никого не удивляет. Но регистрация фирмы – это первая проверка компании на соответствие признакам «фирм-однодневок». Далее предстоит проверка со стороны банка при открытии расчетного счета. Кроме обычного собеседования с руководителем организации на предмет деятельности предприятия, служба безопасности банка часто проводит проверку фактического места нахождения организации. При этом, если фирма по указанному в учредительных документах адресу не находится, банк выносит решение об отказе в открытии расчетного счета. Выход только один: собирать новый пакет документов для открытия расчетного счета и пытаться открыть расчетный счет в другом банке, который не предъявляет столь жестких требований к юридическому адресу. Можно, конечно, поменять юридический адрес, провести перерегистрацию предприятия, но это занимает более 7 рабочих дней, требует денежных затрат на регистрацию изменений в учредительных документах и не дает никаких гарантий, что новый юридический адрес подойдет для открытия счета еще раз.
Чтобы избежать таких неприятностей, следует заранее, еще до регистрации юридического лица, решить для себя все вопросы, связанные с юридическим адресом ООО или ЗАО, а также определиться с требованиями банка к фактическому адресу предприятия. Если Вы пользуетесь услугой приобретения юридического адреса (договор аренды рабочего места с почтовым обслуживанием), желательно, чтобы в случае проверки юридического адреса со стороны банка была возможность попасть на территорию сдаваемого Вам помещения. Этот вопрос необходимо уточнить в процессе оформления фирмы.
Что делать, если банк не открывает расчетный счет? На наш взгляд, лучше открыть расчетный счет в другом банке, что сэкономит для вас время и деньги. Наша юридическая компания предлагает помощь в открытии расчетного счета в банках-партнерах на выгодных для Вас условиях. Узнать обо всех предложениях наших банков-партнеров можно по телефону: 507-49-56 (многоканальный).

 
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
Вертолёты чертежи.
Сделай Сам вертолёт.

homebuilt.narod.ru
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014