Фельдшерский пункт, поликлиника, амбулатория - чем разнятся эти заведения?


Описание
Знакомые всем поликлиники появились в России несколько веков назад, и первые были открыты в столицах - Санкт-Петербурге и Москве. Поначалу этим термином называлось нечто иное – помощь медиков, которые находились пока еще в процессе обучения. Они помогали больным в основном дома. И после того, как учащиеся-медики Московского университета начали проходить подобную практику в здании Амбулатории общей клиники, поликлиниками стали называть все похожие учреждения, оказывающие помощь больным на личном приеме и дома. Работают поликлиники и в наши дни, при том они стали удобнее для клиентов. Так, сегодня они предоставляют возможность записаться на прием к врачу в режиме онлайн, просто пройдя на официальный сайт учреждения: записаться к врачу Старый Оскол. Также на страницах сайта можно ознакомиться с ценами на платные услуги, расписанием приема специалистов, важными объявлениями.

в Европе и США термина «поликлиника» не имеется – там чаще говорят «амбулаторная клиника». Имеются амбулатории и в нашей стране, но они оказывают услуги только по основным областям: хирургия, терапия, стоматология, иногда акушерство и гинекология, педиатрия. Узконаправленных специалистов - пульмонолога, проктолога и других - в амбулаториях нет.

еще более низким по статусу считается фельдшерский кабинет, который оказывает доврачебную санитарно-медицинскую помощь и работает преимущественно в селах. А в деревнях численностью населения до ста человек, не имеющих на территории медицинских заведений - фельдшерского кабинета, врачебной амбулатории, работают «домовые хозяйства». Эти пункты предлагают помощь при травмах, несчастных случаях, состояниях и заболеваниях, которые угрожают жизни и здоровью, интоксикациях до того, как прибудет полная врачебная помощь. Такие хозяйства укомплектованы исключительно сумкой-укладкой для оказания первичной помощи при разных случаях.

Взято с: https://medtest31.ru/.

Тэги: medtest31 ru
 
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
Вертолёты чертежи.
Сделай Сам вертолёт.

homebuilt.narod.ru
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014