Какие маркетинговые задачи может решить выставка?


Описание
Довольно многие крупные компании регулярно представляют себя на выставках. А ведь сегодня есть интернет-пространство и множество других инструментов для коммуникации. В связи с чем выставки до сих пор востребованы? Важное преимущество выставок - многофункциональность. За несколько дней при грамотном подходе можно реализовать сразу множество бизнес-задач. Причём различные компании используют возможности выставки по разному. Чаще всего это увеличение объемов продаж. На выставке можно заинтересовать новых клиентов, напомнить о себе бывшим партнерам.

Прекрасно действует выставка в отношении краткосрочных продаж, если показывается какая-то новинка. Актуальный товар тут же вызывает интерес или, совсем наоборот, выясняется, что он сейчас не нужен на рынке. В результате, при помощи выставки можно сделать верные выводы. Скажем, внести требуемые корректировки перед запуском в серию. Ключом успеха при участии в выставке является компетентно оформленный стенд. Он должен быть броским, привлекать внимание. За минуту проходящий рядом со стендом гость выставки должен осознать, что ему могут предложить, какие есть преимущества и в чём выгода именно для него. Производством и сопровождением выставочных стендов занимаются квалифицированные компании, имеющие соответствующий опыт и знают все про оформление выставочных площадей.



в зависимости от имеющегося бюджета используются разнообразные маркетинговые приёмы и технологии. Крупные организации приезжают на выставки прежде всего для репутации. Они напоминают о своей деятельности рынку, качественно созданный стенд красноречиво демонстрирует надежность, успех и процветание компании! Для других выставка, это налаживание и поиск новых связей. Через выставку производитель может получить каналы сбыта для своей продукции, а ещё хороших поставщиков сырья и оборудования. На подобные выставки прибывают и репортеры. Само собой, всегда есть возможность засветиться на ТВ и в газетах. На выставке можно качественно побеседовать с потенциальными клиентами: поработать с возражениями, ответить на важные вопросы и как результат повысить качество сервиса.

Тэги: ibsexpo ru
 
Вертолёты чертежи.
Сделай Сам вертолёт.

homebuilt.narod.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014