Как бензин оказывается на заправке? Обзорная статья!


Описание
Бензин, прежде чем попасть в автомобильный бак, совершает длинный путь. Все начинается на нефтеперерабатывающем заводе, где сырую нефть превращают в топливо. Не у каждой АЗС есть собственный завод, обычно топливо закупается, при этом уровень качества всегда контролируется по ряду параметров. Скорректировать качество и параметры топлива помогают различные присадки. Благодаря им и рождается фирменный бензин типа Atum или V-Power. Закупленное топливо доставляется на автомобилях к АЗС.

Бензовоз сегодня способен перевозить сразу несколько марок топлива: емкость разделена на герметичные секции. За качеством именитые бренды сегодня следят. А потому приобрести хорошее оборудование для АЗС, перед выездом бензовоза берутся пробы, на горловины ставят пломбы, порча и слив топлива исключены. Находится топливо в подземных резервуарах. Подобное решение оправдано по нескольким пунктам. Прежде всего, большие резервуары не занимают места, ещё это защита от перепадов температур круглый год. Наглядный пример: нефтяная промышленность оборудование. В процессе заливки заправка обычно не работает, к тому же после слива необходимо время, чтобы осадок осел. Раз в два года емкости очищаются.

Ну и последний этап - заправочная колонка, куда топливо гонят при помощи насосов. Пистолет заправочный достаточно любопытен по конструкции, это не обычный шланг с металлическим концом. Все, наверное, сталкивались с тем, что при полном баке подача выключается. Это за счет кольца Вентури. Именно из-за него в процессе заливки топлива происходит всасывание воздуха из автомобильного бака. Как только топливо закрывает воздушный канал, создается вакуум и срабатывает запирающий клапан.

На Ютубе частенько можно увидеть, как моментально отлетает заправочный шланг у забывчивых водителей. Все дело в том, что пистолеты оснащаются специальной муфтой. В том случае, если водитель покидает заправку с пистолетом, она предусматривает прекращение подачи топлива и обрыв шланга. Ещё из полезного: на обновленных АЗС можно увидеть пистолеты с системой улавливания топливных. Это не только экономия, но еще и защита экологии!

Тэги: pkf kentavr ru
 
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014