Злата Прага


Описание

Символом Праги является знаменитый Карлов мост – это один из самых известных мостов в мире, общепризнанный шедевр средневекового зодчества и инженерного искусства, прочно вошедший в повседневную жизнь горожан и восторженных туристов. На Карловом мосту устраивались когда-то яркие рыцарские турниры, ярмарки и судилища, но самое главное – он обеспечивал надежное сообщение между берегами реки Влтавы, на которой раскинулась Прага. Все экскурсии в Праге это погружение в историю.

Историческая колыбель Праги – Пражский Град, раскинувшийся на вершине скалистого холма над Влтавой – это замечательный памятник чешского зодчества, культуры и живописи. С конца IX века он был официальной резиденцией и местом коронации чешских правителей, с 1918 года стал резиденцией президента Чехословакии (с 1 января 1993 года – президента Чешской Республики). Пражский Град и грандиозные своды собора св. Вита возвышаются на холме над историческим центром Праги, а вечером подсвеченные золотистые башни словно парят над городом. Выбирайте экскурсионный тур в Прагу по своему вкусу.

 Гордость Праги – это величественный кафедральный собор св. Вита – доминанта Пражского Града и священное место не только для жителей столицы, но и для большинства чехов. Здесь находится усыпальница чешских королей, и хранятся символы чешской государственности – королевская корона и другие регалии. Тем, кто отважится преодолеть 287 крутых каменных ступенек, со смотровой площадки собора св. Вита откроется завораживающий вид на Прагу. Наши экскурсионные туры в Чехию также интересны как в столицу.

 Сердце Праги – это совершенно неповторимая Староместская площадь (пражане сокращенно называют ее Старомак) с великолепной ратушей, на башне которой в 1490 году были установлены часы, украшенные фигурами апостолов и аллегорических персонажей. Староместская площадь – не самая большая, но, безусловно, самая красивая в Праге. С ее обликом ассоциируется не только старинная ратуша, но и Тынский собор с башнями разной высоты, символизирующими мужское и женское начало, и собор св. Микулаша с изумрудными куполами, и роскошный памятник Яну Гусу, и колоритные конные экипажи, предлагающие обзорные экскурсии по центру Праги, и уютные столики открытых кафе. Образ Староместской площади настолько многогранен и неповторим, что подобрать достаточно яркие и точные эпитеты для ее описания невозможно – на фоне этой неземной красоты слова просто меркнут.

 Изюминка Праги – астрономические часы Староместской ратуши, бой которых неизменно сопровождается целым рядом дополнительных “спецэффектов”. Перед зрителями чередой проходят аллегорические фигуры: Смерть, Тщеславие, Алчность и Турок (символизирующий Похоть), а в окошках над часами появляются фигуры апостолов, и раздается крик петуха. Наряду со временем, которое измеряется самыми разными способами (кроме общепринятых), циферблат астрономических часов показывает перемещение планет, Солнца и Луне в круге зодиака.

 Ныне весь исторический центр Праги, насчитывающий свыше 1700 памятников старины, охраняется государством как единый архитектурный комплекс и внесен в список Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО.

 
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014