Блог - Что такое возвратный лизинг?

Блог:Что такое возвратный лизинг?   (Все темы)
Категория:Авто, Мото > Информация
Регион:Россия > Центральный ФО > Московская обл. > Москва
Автор:khtdrcwpk
Темы / Просмотры:0  /  7
Дата создания:Втр, 18 апреля 2023 г. 13:28:21

Описание

Сегодня лизинг набирает все большую популярность среди физических лиц, ранее таким видом финансовой услуги в основном пользовались юридические лица. Существует несколько видов лизинга и одним из них является возвратный лизинг, при котором продавец предмета лизинга одновременно является и лизингополучателем.

Как работает возвратный лизинг?

В обычном лизинге участвуют три стороны:

  • Лизингодатель– физическое или юридическое лицо, предоставляющее лизинговое финансирование;
  • Лизингополучатель (клиент)– физическое лицо или организация, пользующееся лизинговым финансированием и автомобилем;
  • Продавец (поставщик)– это человек или организация, у которого лизингодатель предварительно выкупает выбранное лизингополучателем транспортное средство.

В возвратном лизинге продавец и лизингополучатель – это одно и то же лицо. Иными словами, владелец имущества заключает договор лизинга и во исполнение этого договора продает лизингодателю это имущество и одновременно получает право пользования им за плату. Вырученные от продажи деньги лизингополучатель имеет право использовать по своему усмотрению, в том числе для инвестиций. Ему лишь остается вносить лизинговые платежи в соответствии с установленным договором графиком. Как только лизингополучатель выплачивает их полностью, право собственности на предмет лизинга снова переходит к нему.

Зачем нужен возвратный лизинг?

Данная форма финансирования позволяет владельцу выгоднее распорядиться имуществом. Он одновременно получает сумму денег за его продажу, в то же время оставляя за собой право пользоваться им и выкупить до истечения срока лизинга – то есть получать дальнейший доход и вернуть себе право собственности на имущество. К тому же на лизингополучателей – юридических лиц распространяются льготы при расчете налога на прибыль. В то же время и лизингодатель получает от возвратного лизинга определенные выгоды:

  • Во-первых, за счет лизинговых платежей он приобретает дополнительный доход, так как их сумма с учетом всех процентов получается выше, чем те деньги, которые он потратил на выкуп имущества у продавца-лизингополучателя;
  • Во-вторых, на срок действия договора лизинга имущество находится в собственности покупателя-лизингодателя. Если лизингополучатель не сможет выплатить установленные сделкой платежи, лизингодатель может реализовать имущество на вторичном рынке.

Кроме того, возвратный лизинг имеет несколько преимуществ перед обычными банковскими кредитами или залоговыми займами:

  • При заключении лизинговой сделки стороны самостоятельно рассчитывают стоимость имущества на основе актуальной рыночной стоимости, которая позволит получить больше сумму финансирования
  • Возможно получить финансирование не только под легковой автомобиль, но и под другие виды транспорта, например, спецтехнику или автобус.
  • Лояльное рассмотрение кредитной истории физических лиц и финансовых документов юридических лиц.

В то же время возвратный лизинг имеет и свои определенные риски. В первую очередь, они связаны с претензиями налоговых органов, которые могут расценить такой договор как попытку уйти от уплаты налогов. Однако, такие проблемы решаются за счет юридически корректного оформления сделки. В этом вам поможет финансовый сервис «Здесь Легко» - мы сотрудничаем с надежными компаниями-лизингодателями, подбираем выгодные предложения, обеспечиваем грамотное правовое сопровождение сделки, анализируем ее возможные выгоды, последствия и риски для обеих сторон, чтобы вы смогли принять правильное решение.   

 

Финансовый сервис "Здесь Легко" — новый, технологичный сервис комфортного взаимодействия клиентов и финансовых организаций.


☎️8 800 222 01 22


????Москва и МО, Волгоградский проспект, д. 43, корпус 3


????info@zdeslegko.ru


????Работаем: пн-пт с 08:00 до 21:00, сб с 09:00 до 20:00, вс с 09:00 до 19:00


Наш сайт - https://zdeslegko.ru/

 


Тэги: что   такое   возвратный   лизинг
 
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Проекты оригинальной мебели
Американских дизайнеров

originalfurniture.narod.
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014