Блог - Фильеры пултрузии и их применение

Блог:Фильеры пултрузии и их применение   (Все темы)
Категория:Наука, Техника, Образование > Техника
Регион:Россия > Центральный ФО > Московская обл. > Москва
Автор:stokbuy
Темы / Просмотры:0  /  13
Дата создания:Чтв, 08 июня 2023 г. 13:01:53

Описание

Формы производства профильных композитных изделий. Фильеры стеклопластика – это специальные формы из металла, которыми оснащается линия проиводства профилей. В конструкции фильер предусмотрены отверстия, через которые проходят стекловолоконные нити, создающие форму профилей. Индивидуальная форма каждой фильеры (круглая, овальная, прямоугольная и др. ) придает профилю определенную конфигурацию. При изготовлении фильер учитывается чертеж конечного изделия с соблюдением всех требований и особенностей конструкции профиля.


Фильеры пултрузии и их применение

Как происходит процесс работы пултрузионных фильер?. Стекловолоконные нити пропитываются отверждающим раствором. На следующем этапе стеклонити проходят сквозь уплотняющее устройство (при этом излишки смолы удаляются) и придающее им форму будущего профиля. А теперь - самый важный момент. В предварительно разогретую фильеру подается отвержденный материал. Именно здесь происходит конечное формование профиля. В итоге получаем готовую продукцию - отвержденный композитный профиль, определенной конфигурации. Профиль из стекловолокна извлекается из фильеры тянущими устройствами и переправляетсят на резку. Длина профиля зависит от требований заказчика.

Применение композитных профилей

Профили из композитов нашли свое применение в разных сферах промышленности и инфраструктуре. Например, на предприятиях производства из стеклопластикового профиля монтируют ограждающие конструкции, лестничные марши и т. Д|На промышленных предприятиях из стеклопластикового профиля монтируютограждающие конструкции, лестничные марши и т.д. На предприятиях химотрасли трубопроводы, площадки, настилы, эстакады также устанвливаются из композитных профилей. В энергетике используют столбы опоры мачтылестницы, изготовленные из стеклопластиковых профилей. В аграрно-промышленной отрасли также можно встретить конструкции из стеклопластиковых профилей. Например, в ангарах, ограждающих конструкций и т.д.  Применение стеклопластиковых профилей в строительной сфере самое обширное: от возведения огромных объектов промышленного строительства до индивидуального строительства. Стеклопластиковые профили применяются как самостоятельные конструкции, так и в качестве составляющих элементов. Композитные профили позволяют решать задачи особой сложности, в том случае, когда невозможно использовать другие материалы.


Тэги: фильеры   пултрузия   линия пултрузии   стеклопластиковые профили   производство профилей
 
Горящие туры в Подмосковье
Осталось всего несколько номеров на
июль и август с бассейном, питанием
eco-hotel.ru
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
Проекты оригинальной мебели
Американских дизайнеров

originalfurniture.narod.
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014