Блог - Какие существуют методы по очистке печатных плат?

Блог:Какие существуют методы по очистке печатных плат?   (Все темы)
Регион:Россия > Центральный ФО > Московская обл. > Москва
Автор:rujds5y
Темы / Просмотры:0  /  21
Дата создания:Чтв, 14 сентября 2023 г. 14:06:00

Описание





Миниатюрные и сложные электронные устройства в своей конструкции содержат печатные платы, которые должны оставаться в чистоте на различных этапах производства. При попадании мельчайших частиц пыли или капель влаги происходит их неисправность, что негативно сказывается на функциональности устройства. Для предотвращения образования дефектов применяют различные способы отмывки печатных плат от загрязнений.

Ручная очистка
Данный способ используется на небольших производствах или при работе с 1 единицей в сервисном центре. Современная отмывка печатных плат https://www.smttech.ru/catalog/oborudovanie/otmyvka-pechatnykh-plat-i-trafaretov/ вручную проводится следующими методами:
Для удаления частиц пыли применяется сжатый воздух из компрессора.• Для очищения стойких загрязнений используется водный раствор пищевой соды.• Для очистки жира и органики применяется изопропиловый спирт.• Для деликатного очищения от пыли и легкоудаляемой грязи используется дистиллированная вода.• Для всех типов загрязнений подходят моющие средства, используемые в быту.
Химические средства использовать небезопасно, так как они способны негативно воздействовать на контактные площадки и нарушить работу электронного устройства.

Промышленная очистка
При производстве устройств в промышленных масштабах https://www.smttech.ru/catalog/oborudovanie/otmyvka-pechatnykh-plat-i-trafaretov/ строго контролируется для устранения самых стойких загрязнений, что актуализирует применение разнообразных методов. К ним относятся следующие:
Отмывка ультразвуком. В специальной жидкости генерируют звуковые волны, которые воздействуют на загрязнения. Осуществляется химическое растворение загрязняющих веществ и физическое воздействие на них ультразвуком. Достаточно высокие частоты порождают гидравлические микроудары, которые эффективно разрушают загрязнения.
Отмывка углекислым газом в сжатом виде. Инновационный метод применяется после проведения влажных способов очистки с использованием химических реакций. В этом случае обрабатываются термочувствительные компоненты при воздействии на них температурой от 15 до 31 градусов.В труднодоступные участки ПП проникает диоксид углерода и разрушает загрязнения, и после очистки не требуется последующая просушка.
Плазменная отмывка. Печатная плата обрабатывается ионизированным газом и УФ-излучением. Ультрафиолетовые лучи разрушают органику, а кислород, вступая в реакцию с загрязнениями, распадается на воду и углекислый газ. Данный метод считается наиболее эффективным и подходит к такому процессу, как https://www.smttech.ru/catalog/oborudovanie/otmyvka-pechatnykh-plat-i-trafaretov/ с термочувствительными компонентами.

О компании:
Компания «СМТ технологии» поставляет готовые решения для производства электроники.
Работа компании заключается в:
подборе и поставке оптимального комплекта оборудования• поставке расходных материалов• технической и сервисной поддержке производства во время гарантии и после• поддержке склада запчастей для всего спектра оборудования• поставке запасных частей для 70% брэндов SMD оборудования
Дополнительно компания занимается:
технологической проработкой изделий• разработкой нового изделия своим конструкторским отделом• производством прототипа (производство печатной платы и SMD сборка)• подготовкой технологического процесса изделия
Больше полезных статей на нашем сайте - https://www.smttech.ru/blog/

Контакты компании «СМТ технологии»:
Сайт - https://www.smttech.ru/
Телефон - 8 800 775-83-26
Эл. почта - info@smttech.ru
Адрес - г. Москва, Каширское шоссе, д.144, корпус 1, 2 этаж


Тэги: какие   существуют   методы   по   очистке   печатных   плат
 
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014