Блог - Vebeeds

Блог:Vebeeds   (Все темы)
Категория:Авто, Мото > Автобизнес
Регион:Россия > Южный ФО > Волгоградская обл. > Волгоград
Автор:beerktj
Темы / Просмотры:0  /  90
Дата создания:Втр, 19 июля 2016 г. 15:07:04

Описание

Для правильного планирования участка мало просто прикинуть общее расположение построен на нем. Нежно брать во внимание множество факторов, которые влияют на удобство и дальнейший комфорт всех, кто будет проживать в доме на этом участке. Такими факторами являются пожарная безопасность всех построек, экологичность, санитарные условия. Мы приведем несколько советов о том, как правильно планировать загородный участок.

Очень важным является взаимное расположение построек относительно друг друга. К примеру, площадка для детских игр не должна находиться рядом с гаражом или стоянкой автомобиля. Дети могут испачкаться, они будут дышать выхлопными газами, а их активные игры могут причинить вред автомобилю. Расположение детской площадки оптимально около зоны отдыха на участке, где будет беседка, своими руками оборудованное место для активного отдыха. Расположение должно быть на противоположной стороне от барбекю.

Все постройки и зоны должны быть взаимосвязаны пешеходными дорожками. Их должно быть столько, чтобы не пришлось обходить слишком много, направляясь с одной части участка в другую.

Расположение самого дома на участке также очень важно. Его стоит располагать так, чтобы в комнаты проникало как можно больше солнечного света. Особенно это касается спален. Для гостиной или кухни света может быть меньше. Дизайн загородного дома - это вообще тема для отдельного обсуждения.

Если дом размещен в центре участка и разделяет его на хозяйственную и парадную часть, то стоит задуматься о втором выходе из дома. Ведь каждый раз обходить дом, чтобы попасть в зону отдыха - это нецелесообразно.

Особое внимание стоит уделить отступам от границ участка. Для жилого дома отступ от ограждения должен быть не менее 3-5 метров, а от проезжей части не менее 5-7 метров. Для хозяйственных построек эти границы несколько ниже. Подсобные постройки лучше возводить на расстоянии двух метров от ограждений.

Перед фасадом дома лучше всего будет высаживать цветы, а деревья посадить по бокам от дома. Если вы решили построитьгараж своими руками, фото загородных домов подскажут, что его лучше всего располагать при входе на участок. Тогда не придется использовать много земли под твердое покрытие.

Если планируются большие постройки вроде бани, отдельной мастерской, хозяйственного блока, то их лучше строить по краям участка, чтобы они давали минимум тени на него. koffkindom.ru


Тэги: sccsee
 
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Проекты оригинальной мебели
Американских дизайнеров

originalfurniture.narod.
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014