Блог - Как выбрать террасную доску из ДПК

Блог:Как выбрать террасную доску из ДПК   (Все темы)
Категория:Авто, Мото > Авто и закон
Регион:Россия > Южный ФО > Волгоградская обл. > Волгоград
Автор:bekjtek
Темы / Просмотры:0  /  70
Дата создания:Срд, 20 июля 2016 г. 19:13:39

Описание

Чтобы правильно выбрать террасную доску из ДПК, необходимо сравнить множество отзывов как о самом производителе, так и о его продукте, подобрать материал под те требования, которые диктует технология планируемого строительства и решить множество аспектов. Предлагаем ознакомиться с деталями, которые нужно учитывать при выборе декинга из ДПК.

Состав доски

Очень важно, чтобы материалы, из которых изготавливается доска, были высокого качества и абсолютно безопасны для здоровья людей. Многие производители до сих пор используют ПВХ в качестве полимера, в то время как во многих европейских странах он запрещен для производства строительных материалов, так как может выделять в воздух вредные вещества.

Кроме того, на доску влияют также и пропорции ее компонентов. Так доска, которая состоит на 80% из древесной муки и только на 20% из полимера приобретает все недостатки дерева, но не обретает достоинств пластика. Такая доска сильно разбухает от влаги, достаточно хрупка и недолговечная. Срок ее службы составит не более пяти-семи лет.

Доска, которая состоит из муки и полимера в пропорциях 40/60 теряет свою красоту и структуру и практически полностью похожа на пластмассу. Лучшее сочетание - это 50/50, именно тогда доска получает все достоинства обеих материалов и избавлена от их недостатков.

Толщина доски

Многие думают, что можно сэкономить, установив более тонкую доску, ведь небольшая проходимость домашней террасы или беседки сделает эксплуатацию даже такой доски максимально длительной. Но стоит отметить, что при использовании более тонкой доски необходимо уменьшать шаг лаг, на которые она кладется. А это дополнительные расходы на обустройство основы. Поэтому экономия сомнительна, а общая стоимость материалов выйдет одинаковой. Лучше покупать сразу более качественную доску.

Цвет

Когда вы выбираете цвет доски, например, чтобы она подходила под цокольный сайдинг Альта Профиль, необходимо помнить, что в течение первого года цвет доски меняется на один тон в сторону светлого. Никогда не упускайте этот момент.

Клипсы

Укладка террасной доски производится с помощью скрытых клипс, которыми она крепится друг к другу. Это делает монтаж доски простым и безопасным. Клипсы могут быть пластиковыми или металлическими, которыми снабжена террасная доска Savewood. Конечно, стоит выбирать металлические, так как пластиковые очень часто ломаются.


Тэги: доски
 
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014