Блог - Лечение алкоголизма без ведома больного

Блог:Лечение алкоголизма без ведома больного   (Все темы)
Категория:Авто, Мото > Авто и закон
Регион:Россия > Южный ФО > Волгоградская обл. > Волгоград
Автор:belkltkwe
Темы / Просмотры:0  /  81
Дата создания:Чтв, 04 августа 2016 г. 13:34:26

Описание

Очень часто человек, который страдает алкоголизмом, не признает проблемы и отрицает ее. Понятно, что заставить его лечиться в таком случае просто невозможно. Но существуют способы, с помощью которых можно избавить человека от зависимости. Конечно, они не столь эффективны, как если бы больной сам захотел излечить недуг, ведь эффективное лечение алкоголизма возможно лишь с посильной помощью самого больного.

Лечение с помощью препаратов

Все медикаменты, которые можно использовать для лечения, можно разделить на три типа:

  • препараты, которые выводят из запоя и снимают синдром похмелья;

  • препараты, которые уменьшают желание употреблять алкоголь;

  • препараты, которые вызывают отвращение и побочные эффекты от употребления.

Самые простые представители первой группы - это Альказельцер и Медихронал. Наверное, каждый, кто сталкивался с похмельем, знаком с ними. Существует еще целый перечень других препаратов, которые имеют такой же эффект, но непомерно дороги. А вот самыми обычными средствами, которые могут снять похмелье и хоть немного стимулировать организм к очистке от продуктов распада алкоголя, являются парацетамол и аспирин.

Препараты второй группы имеют доказанную эффективность. Они очень давно используются в США и Европе для лечения алкоголизма, но совсем недавно начали приобретать популярность у нас. Их действие основано на том, чтобы убрать тягу к алкоголю вообще. К сожалению, легально купить в аптеке такие препараты в России невозможно, государство неохотно их пропускает. К тому же, если покупать их в иностранных аптеках, то стоимость может достигать до сотни евро за курс. Единственный зарегистрированный препарат такого типа в России - это Пропротен-100, но он имеет достаточно низкую эффективность.

Именно поэтому лечение алкогольной зависимости в нашей стране проводится препаратами, которые вызывают неприязнь к алкоголю. Но так как у этих препаратов могут быть очень неприятные побочные эффекты, такое лечение должно проводиться под присмотром специалиста.

Наиболее известным препаратом является тетаурам или его французский аналог эспераль. Принцип его действия основан на том, что он блокирует ферменты, расщепляющие алкоголь. Потому после употребления дозы алкоголя большой будет ощущать не удовольствие, а тошноту, рвоту, головную боль.

Препараты, которые не обладают выраженным токсичным действием на организм, но вызывают подобные неприятные ощущения намного более дорогостоящие и в России их практически не до достать.

Как итог можно сказать, что современное лечение алкоголизма в нашей стране недоступно для большинства простых людей, среди которых эта болезнь распространена больше всего.


Тэги: лечение   алкоголизма   без   ведома   больного
 
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014