Блог - Вот так дайджест новостей! Узнай много интересного от Содружества Земельных Юристов

Блог:Вот так дайджест новостей! Узнай много интересного от Содружества Земельных Юристов   (Все темы)
Категория:Государство > Право
Регион:Россия
Автор:fokinpr
Темы / Просмотры:0  /  40
Дата создания:Чтв, 25 мая 2017 г. 22:10:29

Описание

На этот раз он посвящен произошедшим законодательным и нормативным изменениями, актам органов исполнительной власти в сфере земельных отношений, проектам нормативно-правовых актов, а также важным вопросам судебной практики применительно к рассмотренным Верховным судом делам и сделанным соответствующим постановлениям. Скачать информационные материалы может каждый желающий – http://zem-advokat.ru/upload/iblock/105/Дайджест%20за%20апрель%202017%20.pdf. Документ, состоящий из 25 страниц, будет полезен к изучению всем, чья деятельность прямо или косвенно касается области земельного права, так как содержащаяся в нем информация дает представление о произошедших в законодательстве изменениях. 

Если кратко изложить ключевые моменты дайджеста, то в первую очередь следует выделить, что:

При аренде земельного участка собственник объекта незавершенного строительства может обратиться с просьбой о рассрочке платежа за первый год аренды. Если стоимость аренды в первый год превышает сумму в 100 миллионов рублей, рассрочка может быть предоставлена на срок до трех лет. 

Отсутствует необходимость в получении согласия супруга на покупку земельного участка, если второй из них такую сделку заключает, причём на территории располагается объект, который уже находится в собственности у приобретателя данного участка.

Определены сроки плановых проверок Росреестра с ориентацией на категорию риска земельных участков. Один раз в 5 лет, если это категория среднего риска и всего один раз в 10 лет, когда речь идёт о категории умеренного риска. Что касается категории низкого риска, то в отношении владельцев таких земельных участков плановые проверки осуществляться не будут. 

Из практики Верховного Суда Российской Федерации также можно подчеркнуть важные изменения. Теперь восстановленный после пожара жилой дом никак нельзя назвать новым объектом, в отношении которого требуется признание права собственности.

Вас заинтересовал новый дайджест новостей от Содружества Земельных Юристов? Он находится в свободном доступе и скачать его можно по следующей ссылке – http://zem-advokat.ru/upload/iblock/105/Дайджест%20за%20апрель%202017%20.pdf

Составители:

Александрова О.И., юрист

Канавин А.И., юрист

Семякин Н.К., младший юрист

Контактная информация:

ООО «Содружество земельных юристов»

Адрес: г. Москва, ул. Неверовского, 10, стр.3, БЦ «Crosswall», 2 этаж, офис 201. 5 минут пешком от м. «Парк Победы» 

E-mail: info@zem-advokat.ru

Телефон: +7 (495) 644-47-67

Сайт: http://zem-advokat.ru


Тэги: земельные   юристы
 
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
Горящие туры в Подмосковье
Осталось всего несколько номеров на
июль и август с бассейном, питанием
eco-hotel.ru
Проекты оригинальной мебели
Американских дизайнеров

originalfurniture.narod.
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014