Блог - Самые дорогие декорации в киноиндустрии

Блог:Самые дорогие декорации в киноиндустрии   (Все темы)
Автор:Carusel
Темы / Просмотры:0  /  24
Дата создания:Втр, 19 июня 2018 г. 21:28:49

Описание

Сегодняшние компьютеры дают кинорежиссерам практически неограниченную свободу. С помощью специализированных компьютеров можно проектировать фантастические миры. Но некоторые даже самые великие кинематографисты используют привычные декорации, построенные в павильонах.

Джеймс Кэмерон обычно берется за кинокартины, что какому-то другому постановщику кажутся неосуществимыми в имеющихся условиях. Картины Кэмерона трудоемки и высокобюджетны, однако кинокартины дают чувство полнейшего погружения в сюжет фильма. Для съемок кинокартины «The Abyss», команда Джеймса Кэмерона не только построила экспериментальную нефтяную платформу и оборудовала весь ее интерьер, но и построила в реакторе бывшей атомной электростанции гигантский бассейн. Он вышел настолько крупномасштабным и столь добротно выполненным, что демонтировать сооружение не смогли до сих пор. Отличные фильмы по ссылке ссылка.

Нельзя рассказать о деятельности Кэмерона и не упомянуть о наиболее значимой его кинокартине – «Titanic». Для съемок нового знаменитого кинофильма режиссер построил копию настоящего лайнера «Titanic». Скрупулезно построенная конструкция была даже спущена в резервуар, так что в фильме практически все по-настоящему. К конструкции приделали сложные приспособления, приподнимающие корму практически вертикально.

Питер Джексон совершил невозможное – кинорежиссёр сначала сделал из местности большую съемочную площадку, а затем преобразовал эту красивую страну в Мекку туризма, куда хотят съездить не только почитатели Джона Толкина, но и простые поклонники хорошего кино. Для съемок «Властелина Колец» было выстроено множество разных сооружений – от крепостей до деревенских домиков, – но наибольший эффект на гостей производят декорации деревни хоббитов, построенной на самом простом клочке земли в новозеландской провинции. Самое занятное, что Хоббитон не очень отличен от сельской пасторали реальной Новой Зеландии. Разве что норкам жители страны предпочитают очаровательные уютные дома.

 
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014