Почему важно менять имидж и как это правильно делать?


Описание

Визуальный облик каждого человека — вещь непостоянная. Он может измениться в любой момент, в лучшую или в худшую сторону, в зависимости от утреннего пробуждения, настроения, времени года, окружения и так далее. Но зачастую одежда, которая должна этот облик подчеркивать, быстро приедается в рамках одного и того же образа. Поэтому смена или хотя бы обновление гардероба, а вместе с ним и имиджа, может быть актуальна в любое время.

 

Важность периодической смены имиджа

 

Имидж нужно время от времени менять. И делать это нужно сразу же, как только старый начинает надоедать, и вы можете и купить новую одежду, и как следует перебрать имеющиеся образы и комплекты вещей. Переезд на новое место, новая работа, изменение характера или мировоззрения, даже появление в вашей жизни любимого человека - повод может быть любым.

 

как стилист поможет изменить имидж

 

И в данном случае речь не идет о смене одного из базовых комплектов вещей, которые уже есть в вашем шкафу. Речь идет о полноценном шопинге с целью обновления гардероба, а вместе с этим обновлением и стиля одежды.

 

Это заметно улучшает настроение, что, в свою очередь, приносит эмоциональный подъем и, как уже говорилось, освежает внешний вид. Без положительных эмоций это точно невозможно.

 

Польза от обращения к стилисту при смене имиджа

 

Изменение собственного имиджа - очень ответственное дело. Делать это самостоятельно имеет смысл только в том случае, если вы уверены в том, чего хотите, и в своей способности правильно подобрать вещи для создания нового образа. Если такой уверенности нет, то лучше не пытаться справиться с этим и обратиться за помощью к профессионалам.

 

Посоветоваться со специалистами по имиджмейкингу можно несколькими способами, и самый распространенный сегодня - онлайн-консультации. Например, Вика Барва, один из популярных киевских стилистов, может провести онлайн-консультацию по изменению вашего имиджа. Договориться об этом можно с легкостью, используя контакты на ее официальном сайте Vika Barva.

 

сайт стилиста

 

Тем не менее, стоит отметить, что консультант по стилю часто предлагает не только советы по обновлению гардероба. Он также может помочь с покупками и поиском подходящих вещей для нового образа.

 

Кроме того, стилист не забудет напомнить вам о важности каждой детали для образа, включая аксессуары и украшения. И как завершающий этап создания нового стиля, имиджмейкер поможет найти специалистов, которые дополнят визуальный образ подходящей прической и макияжем.

 

Плюсы периодической смены имиджа

 

Новый визуальный образ - это то, что может кардинально изменить жизнь. Учитывая, что стиль определяет первое мнение, которое складывается о человеке, вместе с его изменением придет и изменение отношения к нему со стороны окружающих.

 

Правильно выбранный имидж, подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки внешности в целом, будет также указывать окружающим на положительные и отрицательные качества вашей личности. Изменение отношения и самовосприятия в целом, изменение эмоционального фона, улучшение настроения. В конечном итоге все изменения всегда приводят к положительному результату.

 

При создании нового имиджа, если опустить время, необходимое для привыкания к нему, обычно происходит много положительных изменений. Стоит начать с банального эмоционального подъема от похода по магазинам, а затем перейти к ощущениям от обновления своего шкафа.

 

Советы по созданию и изменению стиля

 

Чтобы определить, какой стиль лучше всего подходит для вашего уникального образа, не стоит зацикливаться на моде и тенденциях. Лучший способ найти свой собственный образ - это посмотреть вокруг себя в поисках вдохновения. Модные журналы, веб-сайты и аккаунты в социальных сетях, образы и стили знаменитостей, коллег, знакомых, друзей и даже прохожих - все это может послужить примером.

 

Самое главное, чтобы образ был законченным и чтобы вы чувствовали себя в нем комфортно. Тогда вы легко сможете изменить его под себя, разбавить различными вещами и аксессуарами и создать свой неповторимый стиль.

 

При этом не стоит себя ни в чем ограничивать - всевозможные отговорки типа "это не мое", "я так не одеваюсь", "это слишком много для меня" и прочие следует незаметно отбросить. Просто сделайте фото, примерьте, попробуйте почувствовать и выбрать.

 

Если что-то вам не подходит, сразу же переходите к следующему и повторяйте процесс заново. Благодаря таким простым экспериментам вы сможете понять, что именно вам подходит, не создавая дискомфорта и не вызывая отторжения.

 

Учитывая все вышесказанное, самой большой проблемой для всех, кто только начинает изучать и формировать свой стиль, является неправильный подход к поиску вдохновения. Многие просто слепо следуют моде, копируя известные образы или подражая им, но это сразу же лишает индивидуальности.

 

Отдельно стоит отметить, что при таком подходе можно легко стать шопоголиком, вместо того чтобы пытаться создать уникальный образ, начав скупать все модные и трендовые вещи подряд. Особенно если есть скидки или акции на вещи из новых или модных коллекций.


Тэги: советы стилиста   имиджмейкер   вика барва
 
Проекты оригинальной мебели
Американских дизайнеров

originalfurniture.narod.
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014