Социальный клуб Легион: Стартовал набор в группы исторического фехтования

Блог, тема:Пресс-релизы PIAR. IM \ Социальный клуб Легион: Стартовал набор в группы исторического фехтования   (Все темы)
Категория:Отдых
Регион:Россия > Приволжский ФО > Нижегородская обл. > Нижний Новгород
Автор:piarim
Ответы / Просмотры:0  /  35
Дата создания:Пнд, 11 сентября 2023 г. 21:42:02
Темы:Эксперты компании ПМСОФТ приняли участие в семинаре в Сколково
Гонщик Sofit Racing Team стремится к новым победам и постарается превзойти себя на трассе Moscow Raceway
В стиле Indie Chillout записан новый сингл Журавлиный клин Рустэмом Султановым
Ассоциация ивент ди-джеев приглашает на Битву ивент-диджеев в Екатеринбурге журналистов екатеринбургских СМИ
Пианистка Марина Яхлакова: Моя формула успеха - амбициозные цели
Компания "Национальные инвестиции" подарила посетителям международного форума Атомэкспо-2024 в НТУ «Сириус» красочные картины на основе металлокерамических панелей
ТОП-менеджеры ПМСОФТ "сверят часы" с партнерами и клиентами в рамках "Дня управления проектами" в Тюмени
Студенты строительных вузов представят идеи для применения в реальной практике на конкурсе Эталонный город-2024
В караоке-баре "Рояль" в Мытищах готовы предложить изысканную европейскую и итальянскую кухню
«Эталон Страхование»: новый сервис Группы «Эталон» успешно прошел тестирование
(Все темы)

Описание

Нижегородский клуб Исторического Фехтования Легион, действующий в Нижнем Новгороде с 2006 года, проводит открытый отбор участников (формирование групп) на секции по историческому фехтованию на 2023-2024 годы обучения. Ближайшая встреча состоится в воскресение, 17 сентября.

Нижегородский центр Легион: Открыт отбор в группы исторического фехтования

Все желающие погрузиться в боевую историю средневековья, могут попробовать себя в историческом фехтовании, которое по праву является одним из интереснейших зрелищных видов спорта и отличается особой фактурой, эмоциональностью и зрелищностью.

Историческое фехтование воссоздаёт сражения прошлого (как правило, из эпохи средневековья после падения Древнего Рима) с использованием исторических образцов оружия на ристалище (на ринге). Верхом искусства в историческом фехтовании являются поединки или коллективные сражения на пересеченной местности, где воссозданы (реконструированы) сцены реальных боевых действий на поле, в лесу, в поймах рек, в горах. Хотя холодное оружие (в первую очередь, мечи) в ИС не боевое, а затупленное, тем не менее оно весит так же как и исторические боевые аналоги, а бойцы бьются в полную силу.

Условия проведения отбора

Занятия предполагают серьезную физическую нагрузку, поэтому записываться допускается только крепким, уверенным в себе людям, у которых нет противопоказаний для занятий спортом. Для подачи заявки на участие необходимо написать личное сообщение Андрею Бяшерову (по вопросам записи в группы от 6 до 16 лет писать тренеру детской секции Владимиру Щепину), в котором указать свои ФИО и возраст, а также выбрать группу по времени (12:00, 13:00, 14:00, 15:00 и 16:00).

После сбора заявок будут сформированы группы по 6 человек. Занятия длятся по 45 минут, на каждом из которых тренеры клуба расскажут о необходимом используемом инвентаре, покажут базовые техники боя, проведут исторический экскурс в истоки боевого фехтования. С собой нужно иметь сменную обувь и спортивную одежду, снаряжение для первичных тренировок предоставляется клубом.

Стоит обратить особое внимание!

Правила Исторического Фехтования в стиле Средневекового Боя - затупленное холодное оружие (стальные мечи), стальные латы, запрет колющих ударов вынуждают бойцов приноравливаться к особой технике ведения боя. Бои проводятся в реконструированных и моделированных исторических костюмах и доспехах. Бойцу не страшны лёгкие режущие удары мечом - если удар по защите (он их просто не чувствует), а если лёгкий удар придётся по незащищённому доспехом участку тела, никто не обращает внимания на синяки. Нужно отметить, что это травмоопасный вид спорта, поэтому перед подачей заявки нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, принять ответственное решение для начала занятий историческим фехтованием.


Тэги: клуб легион   историческое фехтование   нижний новгород   военная реконструкция   патриотизм
 
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014