ГК "Эталон" работает над созданием стандарта удобной и доступной для владельцев собак и их питомцев среды в пределах жилых комплексов

Блог, тема:Пресс-релизы PIAR. IM \ ГК "Эталон" работает над созданием стандарта удобной и доступной для владельцев собак и их питомцев среды в пределах жилых комплексов   (Все темы)
Категория:Деловой мир
Регион:Россия > Центральный ФО > Московская обл. > Москва
Автор:piarim
Ответы / Просмотры:0  /  101
Дата создания:Срд, 22 ноября 2023 г. 21:59:07
Темы:Эксперты компании ПМСОФТ приняли участие в семинаре в Сколково
Гонщик Sofit Racing Team стремится к новым победам и постарается превзойти себя на трассе Moscow Raceway
В стиле Indie Chillout записан новый сингл Журавлиный клин Рустэмом Султановым
Ассоциация ивент ди-джеев приглашает на Битву ивент-диджеев в Екатеринбурге журналистов екатеринбургских СМИ
Пианистка Марина Яхлакова: Моя формула успеха - амбициозные цели
Компания "Национальные инвестиции" подарила посетителям международного форума Атомэкспо-2024 в НТУ «Сириус» красочные картины на основе металлокерамических панелей
ТОП-менеджеры ПМСОФТ "сверят часы" с партнерами и клиентами в рамках "Дня управления проектами" в Тюмени
Студенты строительных вузов представят идеи для применения в реальной практике на конкурсе Эталонный город-2024
В караоке-баре "Рояль" в Мытищах готовы предложить изысканную европейскую и итальянскую кухню
«Эталон Страхование»: новый сервис Группы «Эталон» успешно прошел тестирование
(Все темы)

Описание

В рамках традиционной конференции РБК «Недвижимость в поисках путей развития», которая прошла в Москве, состоялся Public Talk «Девелопмент для всех: строим дог-френдли среду в большом городе».

Новый стандарт дружественной к собакам и их владельцам среды среды в пределах ЖК создала группа Эталон

Спикерами дискуссии стали: Денис Смирнов, директор службы по развитию продукта Группы "Эталон" и Артем Гебелев, руководитель рабочей группы по инфраструктуре для собак Общественного совета при Минстрое России.

Модератор беседы Игнат Бушухин, управляющий директор "РБК-Недвижимость" рассказал, что по данным ВЦИОМ 38% россиян владеют собаками, однако в городах практически отсутствует инфраструктура, необходимая для комфортной жизни с собаками.

По словам Дениса Смирнова, застройщики признают дефицит дог-инфраструктуры и всё чаще отмечают, что среди покупателей квартир значительное число людей являются владельцами собак. По мнению эксперта, инфраструктура для комфортной жизни с питомцами в течение пяти лет станет такой же необходимой частью благоустройства дворовой территории, как детские и спортивные площадки.

Девелоперская Группа "Эталон" совместно с экспертами Общественного совета при Минстрое России разработала стандарт для создания дог-инфраструктуры в проектах комплексной жилой застройки. В основе стандарта заложены принципы гармоничного, удобного и безопасного сосуществования всех жителей – как владельцев собак, так и тех, у кого нет четвероногих питомцев. Продуманы и прописаны варианты освещения и дорожных покрытий, так как у собак не защищены лапы, пространства для игр и дрессировки, микромодули с урнами и диспенсеры для пакетов, навигационные элементы и информационные стенды. В рамках стандарта прорабатываются специальные гав-маршруты к ближайшим площадкам для выгула и городским паркам.

"Для того, чтобы соответствовать запросам значительного числа наших покупателей, мы включили в нашу стратегию разработку стандарта дог-френдли среды, - отметил Денис Смирнов. - Очень важным пониманием, которое пришло в результате нашей работы над стандартом, стало то, что собака-компаньон формирует особый образ жизни, который трансформирует очень многие повседневные бытовые сценарии, и мы должны это учитывать, чтобы создавать действительно востребованный и конкурентный продукт. И еще один важный аспект: владельцы собак – это очень активное и конструктивное сообщество, которое может стать ресурсом для работы УК и формировать нормальную культуру в ЖК".

Тэги: гк эталон   дог френдли   комфортная среда   собакозаводчики   собаки в городе
 
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014