Проекты будущего: победители BIMSkills-2023 поощрены наградами

Блог, тема:Пресс-релизы PIAR. IM \ Проекты будущего: победители BIMSkills-2023 поощрены наградами   (Все темы)
Категория:Наука, Техника, Образование > Науки естественные
Регион:Россия > Северо-Западный ФО > Ленинградская обл. > Санкт-Петербург
Автор:piarim
Ответы / Просмотры:0  /  22
Дата создания:Сбт, 25 ноября 2023 г. 19:31:51
Темы:Эксперты компании ПМСОФТ приняли участие в семинаре в Сколково
Гонщик Sofit Racing Team стремится к новым победам и постарается превзойти себя на трассе Moscow Raceway
В стиле Indie Chillout записан новый сингл Журавлиный клин Рустэмом Султановым
Ассоциация ивент ди-джеев приглашает на Битву ивент-диджеев в Екатеринбурге журналистов екатеринбургских СМИ
Пианистка Марина Яхлакова: Моя формула успеха - амбициозные цели
Компания "Национальные инвестиции" подарила посетителям международного форума Атомэкспо-2024 в НТУ «Сириус» красочные картины на основе металлокерамических панелей
ТОП-менеджеры ПМСОФТ "сверят часы" с партнерами и клиентами в рамках "Дня управления проектами" в Тюмени
Студенты строительных вузов представят идеи для применения в реальной практике на конкурсе Эталонный город-2024
В караоке-баре "Рояль" в Мытищах готовы предложить изысканную европейскую и итальянскую кухню
«Эталон Страхование»: новый сервис Группы «Эталон» успешно прошел тестирование
(Все темы)


Кликните на фото для увеличения

Описание

17 ноября в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей третьего всероссийского конкурса архитектурно-проектных работ с применением технологий информационного моделирования BIMSkills-2023. Это важное событие в сфере развития цифровизации в нашей стране традиционно проводится по инициативе и при поддержке одной из ведущих российских компаний - лидеров в области цифровизации строительства - Группы "Эталон".

По итогам конкурса BIMskills 2023 наградили молодых архитекторов

Конкурс планомерно расширяет географию участников: в этом году удалось добиться всероссийского охвата аудитории – от Калининграда до Владивостока. В финал вышли 10 лучших команд из Екатеринбурга, Владивостока, Перми, Санкт-Петербурга, Вологды, Москвы, Чебоксар и Оренбурга. В этом году особую активность и высокий уровень компетенций продемонстрировали учащиеся строительных колледжей, а при реализации проектов команды активно использовали российское программное обеспечение.

"Третий ежегодный профессиональный конкурс BimSkills в очередной раз порадовал нас большим числом прекрасных и мотивированных участников! Заявки на участие подали около 1000 студентов и выпускников из 50 регионов России. И мы видим очень сильные команды не только из ВУЗов, но и колледжей.

Хочу поблагодарить команду специалистов, которая готовила этот Конкурс, задания, оценивала работы участников. Уверен, что Конкурс позволяет раскрыть потенциал каждого участника, поддержать талантливых молодых людей и показать возможности личностного и профессионального роста", - отметил Виктор Васенев, Вице-президент по инновациям Группы "Эталон".

По итогам Конкурса первое заняли сразу две команды: "CIMO" из Владивостока и "Прорабы35.com" из Вологды, второе место заняла команда "КреатиBIM" из Екатеринбурга, третье место у ребят из Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

"Группа "Эталон" уделяет большое внимание качеству подготовки специалистов по строительным специальностям, формированию кадрового резерва, и помогает студентам закрепить полученные знания на практике во время стажировок. Поэтому мы традиционно поддержали Всероссийский конкурс BIMSkills, направленный на поиск лучших специалистов в области цифрового строительства среди студентов, учащихся и выпускников вузов и колледжей. Победителей конкурса мы приглашаем пройти оплачиваемую стажировку в Группе "Эталон", а командам, занявшим первое место, Компания компенсирует проезд и две недели проживания в Северной столице в рамках очной части стажировки.

У Компании огромный накопленный опыт и экспертиза в сфере цифровизации. Такие программы позволяют ребятам получить ценный опыт работы в команде с опытными специалистами, раскрыть свой потенциал, развить профессиональные навыки. Участники прошлых конкурсов были чрезвычайно успешны, победители прошли стажировки в Группе "Эталон", а 5 молодых специалистов продолжают работать в Компании.

Поздравляем команды с замечательной победой и желаем им стать настоящими профессионалами своего дела!", - сказала Наталья Танаева, Директор по персоналу Группы "Эталон".

В этом году BIMSkills получил экспертную поддержку со стороны Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Важное значение конкурса отметили также Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. На заседании профильного Экспертного совета при Комитете ГД РФ по строительству и ЖКХ также было принято решение поддержать проект.

В рамках церемонии награждения Валерий Усков, Заместитель председателя Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга, поздравил лауреатов Конкурса и пожелал им успехов и новых достижений.

В программу финального мероприятия конкурса были включены экскурсии и мастер-классы для студентов и молодых специалистов, которые провели ведущие эксперты Группы "Эталон" в области цифровизации строительной отрасли и проектного управления.

В частности, в Петербурге для финалистов конкурса была организована экскурсия в креативное офисное пространство проектной компании "ЭталонПроект".


Тэги: гк эталон   цифровизация   строительство   конкурс   bimskills 2023
 
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
Горящие туры в Подмосковье
Осталось всего несколько номеров на
июль и август с бассейном, питанием
eco-hotel.ru
Проекты оригинальной мебели
Американских дизайнеров

originalfurniture.narod.
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014