Заказчик должен убедиться в выгодности приобретения


Описание

В настоящей статье мы рассмотрим некоторые методы и способы успешного сбыта оборудования.

Начнем с того, что продавец непременно должен прекрасно разбираться, как то или иное оборудование работает. Кроме этого, он должен представлять задачи будущего клиента. Тут нужно добиться доверительных взаимоотношений. В разговоре с потенциальным покупателем, аргументируйте свои доводы: поясните, какие выгоды он будет иметь, выбрав, скажем, косметологическое оборудование в вашей компании.

В маркетинговых книгах сказано: нового клиента заполучить дороже в 5 раз, нежели сохранить уже имеющегося. Общеизвестным фактом является то, что покупателю лучше сотрудничать с проверенным поставщиком и покупать на постоянной основе, например, горное оборудование. И поэтому целесообразно наладить взаимосвязь, чтобы понять пожелания заказчика.

Вообще, каждый покупатель имеет свой собственный «белый» список фирм-поставщиков. "Включенным" в этот список предприятиям, нужно делать многое, для того, чтобы не утратить своих позиций. Фирме-новичку, поставляющей, например, какое-то определенное оборудование контроля качества, продаваемое конкурентами, будет очень непросто пробиться и выйти на нормальный уровень заказов.

Немалой популярностью пользуется горное оборудование, так как горнодобывающая промышленность действует и будет действовать. Косметологическое оборудование также актуально, поскольку количество салонов красоты уверенно растет. Но, однако не каждый менеджер способен удачно продавать свою продукцию. В продажах решающий аспект – заставить поверить потребителя в полезность приобретения. Лишите свой лексикон малозначимых слов. Например, «снижение трудозатрат», «высочайшая эффективность». Вместо этого используйте цифры. Преобразовывайте все достоинства в деньги. И в том случае, если потенциальный клиент в полной мере оценит все достоинства, то поверьте: приобретать только лишь ваше оборудование контроля качества он будет регулярно, покуда, понятное дело, ваши конкуренты не предложат что-нибудь намного более интересное.

Заказать реферат.   сплит системы панасоник.
 
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014