Мастеру по дому: отделка помещений, токарные работы


Описание

Деревянные украшения

Если у вас есть желание сделать что-нибудь приятное для женщины или просто подарить доброму человеку сувенир, попробуйте изготовить украшение из однотонной или текстурной породы дерева. Это могут быть оригинальной формы кулон, подвеска, брошь, заколка для волос, кольцо, браслет и серьги. Интересными получаются пуговицы, пряжки и даже оправы очков.

Но главное - все это сделано своими руками в единственном экземпляре, а значит, будет уникальным украшением. Вы сможете подобрать форму и оттенок изделия специально для конкретного человека, чтобы оно гармонировало с цветом волос, глаз, одеждой.

Даже рост может повлиять на форму украшения. Дерево - живой, теплый материал, способный украсить внешность человека, поднять его настроение. Редкие текстурные породы особенно уместны, поскольку их не надо покрывать морилкой, которая со временем может выгореть. Хорошо использовать дуб, ясень, можжевельник, яблоню, грушу, грецкий орех, скумпию, самшит, кизил, лиственницу. Даже сосна в умелых руках привлечет мягкостью цвета и симметрией текстурной поверхности.

Для изготовления украшений понадобятся нож для резьбы, небольшие отлогая и плоская стамески, косяк, шило, напильники, абразивная шкурка. Последнюю можно приклеить к плоскости дощечки. Пилу и дрель вы, конечно, имеете. Чтобы делать отверстия в украшениях для крепления петель, крючков, продевания тесьмы, необходимы сверла диаметром 2 и 4 мм. Бормашина упростит некоторые процессы обработки.

Кулоны.
Для изготовления небольшой подвески или кулона понадобится обрезок древесины с красивой текстурой. Можно сделать правильную геометрическую или пластически необычную форму. Вначале полируют плоскость, определив лицевую сторону. Затем сверлят с боков или спереди отверстие для колечка тесьмы. Покрывают воском (лаком), маслом. При желании в изделие вставляют декоративный камень (малахит, агат, янтарь и т. д.), и оригинальный подарок готов порадовать того, кому он будет принадлежать.

http://domik-chto-nado.ru

Сажаем дерево в прихожей

Вешалка в виде дерева, растущего у яркого забора, сразу привлекает к себе внимание. Полагаем, что такое неординарное решение оформления прихожей может навести кого-то из наших читателей на мысль о разработке своего собственного оригинального, отвечающего его вкусам проекта.

Прихожая до и после оформления
Эта вешалка привнесёт в дом атмосферу садового ландшафта и как минимум вызовет улыбку у каждого вошедшего в прихожую. А если позволяет место, композицию можно расширить и усложнить. "Дерево" вырезают электролобзиком из ДСП толщиной 10 или 16 мм и размерами 2100x1200 мм, предварительно наметив карандашом его контуры. Обе стороны и кромки выпиленной заготовки тщательно обрабатывают шлифовальной шкуркой.

Затем, прошпатлевав и ещё раз отшлифовав поверхности, получают деталь, готовую под покраску. Стену прихожей грунтуют и покрывают белой акриловой краской. Дают краске высохнуть и карандашом наносят элементы ландшафта, включая забор. Здесь пригодятся шаблоны, изготовленные своими руками из картона. Поставив стойку ("дерево") вешалки вертикально, соединяют её со стеной двумя прочными полками толщиной 30 мм. Контуры "дерева" по разметке выпиливают электролобзиком. "Забор из фигурного штакетника" размечают на стене по шаблону.

Планировка и дизайн дома, а также и участка в целом разрабатывались в соответствии с пожеланиями супругов, которые хотели получить настоящее родовое гнездо, где было бы комфортно всем поколениям их большой семьи (у них трое детей и шестеро внуков). Задача эта была успешно решена и места для всех оказалось более чем достаточно.

Заслуженная награда
"Дерево" будет твёрдо стоять на расстоянии от стены благодаря удерживающим его полкам. После окраски резная стойка вешалки становится действительно похожей на дерево. Этот выставочный экземпляр дома фирмы Schworerhaus находится в г. Аугген (Южный Баден, ФРГ). Что в первую очередь обращает на себя внимание, так это современный архитектурный стиль здания. Возведён дом из современных строительных материалов и оснащён по последнему слову техники.

Сажаем дерево в прихожей

 
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014