Люстры как часть интерьера


Описание

Люстры как часть интерьера

Люстры не только служат для освещения помещения, они являются неотъемлемой частью интерьера, который дополняет общий образ комнаты.

 

При выборе люстры стоит ориентироваться на размер помещения. Чем оно больше, тем крупнее люстру следует выбирать. Имеет значение также высота потолков. Для низких подойдут конструкции, которые крепятся под самым потолком, можно также обратить внимание на плафоны.

 

Если потолок высокий, то люстра может иметь множество декоративных элементов и ламп. Маленькая люстра в просторной комнате просто затеряется и будет выглядеть нелепо.

 

Разница в цене у различных моделей и производителей огромна. Цена, конечно, зависит от материала. Хрустальные люстры являются предметом роскоши, они очень красиво преломляют и отражают свет, что делает комнату величественной.

 

Все большей популярностью пользуются люстры, выполненные в авангардном стиле. Такие модели могут иметь необычный вид, например, светящиеся пружины. Некоторые образцы имеют в комплекте пульт управления, чтобы можно было регулировать яркость освещения. Оригинально смотрятся люстры, выполненные из бумаги. Стоят они совсем недорого, при этом несут в себе современный стиль. Необычно выглядят плафоны из ткани и лозы.

 

Но внешний вид – все-таки не главный критерий люстр. Не стоит забывать об их прямом назначении, поэтому обязательно надо учитывать мощность, которую способен дать осветительный прибор. Модели, имеющие много ламп, но выполненные при этом из некачественного пластика, ограничивают яркость лампы мощностью в 60 Вт. Поэтому, если помещение большое, то электрического света от подобной люстры будет явно недостаточно.

 

Хорошо, если для люстры можно использовать светодиодные лампы. Они самые долговечны, при этом абсолютно безвредны для здоровья человека. Ну а богатство красок, разнообразных оттенков современных люстр точно позволяет выбрать именно тот вариант, который будет идеально сочетаться с мебелью или стенами.

 
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Вертолёты чертежи.
Сделай Сам вертолёт.

homebuilt.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014