Рынок труда и Интернет


Описание

Рынок труда – это целая система связей и отношений между предпринимателями и работниками или между работниками и государством в отношении найма и результативного использования работника в общественном производстве. Ключевой составляющей рынка труда становятся люди, являющиеся рабочей силой. Они имеют все присущие человеку свойства, которые оказывают воздействие на состояние рынка.

Рынок труда подразделяют по различным параметрам: по пространственной сфере их определяют как республиканские, областные, краевые, городские, районные, федеральные, сельские и рынки столицы. В зависимости от сочетания спроса и предложения – равновесные, дефицитные ( спрос превышает предложение) и избыточные (предложение больше спроса). По социальному признаку – это рынок умственного (специалисты), физического труда (рабочие), крестьянского, творческого (интеллигенция) и т.д.

Чтобы предприятие продуктивно работало, развивалось и приносило стабильный доход, необходим грамотный подбор кадров. Задача его – определение профессиональных и психологических особенностей людей, претендующих на определенную работу. При подборе кадров берут во внимание желание соискателя к этой работе и потребность предприятия в таких специалистах. Важным критерием подбора становится возраст, образование кандидата, его личные особенности, профессиональный опыт и социальный статус.в добавок берут во внимание его профессиональное мастерство, психологические черты и моральные свойства человека. Тестирование становится более продуктивным способом поиска.

В ходе подбора кадров выполняется: открытие вакансий, знакомство с документами претендента, заполнение анкеты или же ознакомление с резюме, тестирование, собеседование, проверка рекомендаций, принятие решения о приеме на работу. После заключают договор о найме на работу и подписывают требующиеся документы.

фирмы, которые хотят нанять кадры, прибегают к самому прогрессивному способу – размещают объявления в глобальной сети в разделах «работа и вакансии». База данных подразделяется по регионам и по вакансиям. Работник, у которого не вышло отыскать необходимую ему работу, имеет возможность опубликовать собственное резюме на специальных интернет-порталах. Это увеличит его шансы в поиске работы и вакансии.

 
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Проекты оригинальной мебели
Американских дизайнеров

originalfurniture.narod.
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014