Ремонт гидравлического блока автоматической трансмиссии


Описание



Гидравлический блок входит в состав основных узлов системы управления АКПП, техническое название - гидравлический блок управляющих клапанов автоматической трансмиссии.

Гидроброк АКПП изменяет электроимпульс электронного блока управления в регулируемое давление масла автоматической трансмиссии и распределяет его по деталям во все места коробки передач.

Устройство гидроблока.

Гидроблок АКПП это система ( механических или соленоидных ) клапанов и выступающими в их роли пружинок и шариков заключенных в корпус блока из алюминиевого сплава.

Расположение гидроблока АКПП снизу, сверху в поддоне коробки передач или вертикально (передний привод) в зависимости от марки и модели автомобиля.

Поломку гидроблока можно определить по характерным рывкам, стукам и ударам.

Для ремонта требуется провести диагностику АКПП и определить состояние гидроблока:

Электрика. Проверить сопротивление соленоидных клапанов и термодатчика.

Состояние масла в трансмиссии. Наличие продуктов износа, например стружки алюминиевой, значит идет сильный износ гидроблока.

Гидравлика. Манометром измеряем давление .

После проведенной диагностики и обнаружения поломки можно приступить к следующим операциям:

- демонтаж гидроблока в соответствии с руководством по эксплуатации автомобиля. После ремонта АКПП необходимо полностью заменить трансмиссионное масло.

- рабочую поверхность гидроблока промыть специальной жидкостью, проверить исправность соленоидов. Блок управляющих клапанов можно восстановить в случае несильного загрязнения.

Когда электромагнитные клапаны сильно загрязнены их меняют на новые, иначе ремонт соленоидов будет еще дороже.

- извлечь остальные детали, прочистить и разложить по порядку, проверить пружинки по спецификации, осмотреть золотники на предмет износа.

- промыть, продуть и высушить все каналы гидроблока.

После замены изношенных соленоидов, золотников, калибровки других деталей, начать сборку и монтаж гидравлического блока в обратном порядке.

При отсутствии специальных навыков и инструментов, ремонт и профилактику автоматической трансмиссии лучше доверить специалистам официальных станций технического обслуживания.

 
Чертежи простого СЛА.
Самолёт для каждого.

ultralightplans.narod.ru
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014