Бульдозеры


Описание

Бульдозеры предназначены для послойной разработки грунтов с их последующим перемещением перед рабочим органом (отвалом) по поверхности земли на небольшие расстояния. Их используют при сооружении выемок и насыпей, обратной засыпке траншей и котлованов, грубой планировке земляной поверхности, разравнивании грунтовых отвалов при работе экскаваторов и землевозов, устройстве террас на косогорах, штабелировании и перемещении сыпучих материалов, подготовительных работах для валки отдельных деревьев, срезки кустарника, корчевки иней, удаления камней, расчистки поверхности от мусора, снега, на вскрышных работах, а также в качестве толкачей скреперов. Эффективность работы бульдозеров в значительной мере зависит от проходимости базового трактора и ею тягово-сцепных свойств. Предлагаем аккумулятор 55.

Бульдозеры выполняют как навесное оборудование на пневмоколееных и гусеничных тракторах. Рабочее оборудование в виде отвала  с ножами  в его нижнем части навешивают на трактор через два толкающих бруса  или универсальную раму , которые имеют шарнирные соединения  с боковыми балками ходовых тележек трактора или с кронштейнами ею нижней рамы (при пневмоколес- ном тракторе). Вместе с толкающими брусьями и раскосами  отвал образует жесткую систему, которая с помощью одного или двух гидравлических цилиндров может подниматься и опускаться, поворачиваясь в вертикальной плоскости относительно шарниров. Всегда в наличии аккумуляторы автомобильные 55.

При этом режущая кромка ножей отвала всегда остается перпендикулярной продольной оси машины. По второй схеме отвал соединяют с универсальной рамой шаровым шарниром  и двумя толкателями , задние шарниры  которых закреплены в ползунах, перемещающихся по направляющим боковых балок подковообразной универсальной рамы и фиксируемых в требуемых положения закладными штырями. Горизонтальный поворот отвала с отклонениями в каждую сторону на угол до 30 ..36° выполняют двумя гидроцилиндрами . Отвалы, навешенные на базовый трактор по этой схеме, называются поворотными (в плане) в отличие от неповоротных отвалов, навешенных по схеме  б. Их применяют для обратной засыпки траншей и котлованов, на планировочных работах, для очистки площадей от строительного мусора и т. п. Предлагаем аккумулятор 60.

Замена раскосов  постоянной длины винтовыми стяжками (талрепами) или гидроцилиндрами, способными изменять свою длину, обеспечивает регулирование угла резания и поперечный перекос отвала на угол до 12° в каждую сторону . Угол резания регулируют одинаковым изменением длин обоих раскосов, а для установки отвала с поперечным перекосом каждому раскосу задают разную длину. С теми же целями в схеме поворотных отвалов изменяют положение шарниров  по высоте ползунов. За счет поперечных перекосов отвала удается сократить число повторных проходок при планировке поверхностей с поперечными уклонами и на косогорах и повысить тем самым производительность машины.

Бульдозеры могут быть дополнительно оборудованы навешиваемыми в задней части базового трактора рыхлителями для предварительного рыхления мерзлой корки грунтов перед их рафаботкой отвалом, рыхления прослоек плотных грунтов и т. п. Рыхлители обеспечивают автономную работу бульдозера в широком диапазоне грунтовых условий без привлечения для этого других машин и оборудования .

 
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014