Покупка жилья на вторичном рынке: особенности и опасности


Описание

На вторичном рынке вы сможете приобрести квартиру и быстро в нее вселиться. Очень значимый недостаток на вторичке – качество всего корпуса дома. В собственной квартире можно, конечно же, создать то, что душа желает, даже замену перекрытий, хотя весь корпус дома отремонтировать крайне затруднительно. Впоследствии можно обнаружить невидимые глазу недостатки и т.д., которые при этом сложно увидеть.

Особый пакет условий и желаний необходимо выразить на бумаге до начала изучения предполагаемой покупки.

Рассматривая недвижимость в Омске первым делом помните и ваши же личные пожелания ( например, близость супермаркетов, охраняемая территория и и прочее). В процессе изучения предложения покупатели часто принимают необдуманные решения, считая, что переживут неудобства и перестанут обращать на это внимание. Хотя наблюдение доказывает, что всего лишь через пару недель только становится ярче и омрачает пребывание в доме владельцам жилья.

Для некоторых покупателей первостепенным становится и их уровень жизни соседей. Игнорировать это действительно не рекомендуется.

Решите из чего будет дом, в котором будете просыпаться по утрам.

Монолитное строение огромный плюс огромное преимущество – иметь возможность планировать свою квартиру под себя. Кстати, соединять помещения и квартиры по соседству справа и слева, а даже и по вертикали. А ведь этот корпус перейдет по наследству вашим правнукам. Дома монолитного строения подразделяются на бизнес и эконом уровни:

1.В домах бизнес класса, обязательно применяют кирпич для заполнения стен, соответственно, это обеспечивает качественную тепло и звукоизоляцию.|

2. Монолитные строения второй категории, зачастую могут «похвастаться» неудовлетворительной звукоизоляцией, хотя квадратный метр стоит на порядок дешевле.

Неоспоримым достатком панельных строений, конечно же, их цена. Недочетов у строений из бетонных панелей больше. Непродолжительный срок службы и экономическая нецелесообразность осуществления капитального ремонта, подвело к тому, что в Санкт-Петербурге и Москве, например, уже начали сносить панельные хрущевки. Отсутствие качественной звукоизоляцией. Высокая теплопроводность, если установлены теплосчетчики на отопление надо будет платить больше. А помня стоимость за отопление и наши холодные зимы, такая квартира в Кемерово будет дорого обходится.

К тому же мы хотим уделить внимание на то, что бетонные плиты не дышат, именно из-за этого в панельных и монолитных домах, как правило, довольно в сжатые сроки становится нечем дышать и увлажненность воздуха ниже нормы.

Кирпичные дома можно считать предельно подходящими для существования в них. Например, климат дома из дерева взять условно за единицу, то климат комнат в кирпичных домах будет равна примерно 0,7. Для сравнения микроклимат дома газобетона приравнивается одной пятой, железобетонные же дома - 0,05.

Дома из кирпича долговечны, кирпич в качестве строительного материала превосходно удерживает тепло и в дополнение к этому обеспечивает циркуляцию воздуха другими словами, дом дышит. В домах данного типа нешумно, размеренное спокойствие посмеют преступить только довольно-таки шумные соседи. Увы, но и строения из кирпича имеют ряд отрицательных сторон: довольно высокая цена, ограничения по этажности и трудности с перепланировкой по причине наличия внутри квартиры несущих стен.

Ряд легких умозаключений предварительного изучения возможной покупки:

- Обращайте внимание на парадную: в случае, когда стены исписаны кумирами поп-звезд, марши все в мусоре, освещение электрическое отсутствует. Данное характеризует жильцов дома с определенной стороны.

- Внутренне содержимое квартиры стоит проверять не только при свете дня, но и вечером.

- Растягивайте время просмотра, для того чтобы отметить особенности квартиры.

- Для рассмотрения с окрестностями лучше всего выбирать дневное время.

- Не осматривайте за день более двух квартир (много нюансов предстоит проверять и запоминать, чем больше вариантов тем больше шансов, что вы пропустите что-нибудь важное)

Нюансы, на которые необходимо, прежде всего, обратить внимание:

- Обогрев – заходя в помещение можно без ошибочно понять: в квартире слишком сыро либо холодно. Такое случается, если стены в здании недостаточно толстые, либо же некачественное отопление.

- Расположение комнат относительно друг друга и их габариты. Порой возможно внести коррективы, соединив или разграничив пространство перегородками, но далеко не всегда это возможно. Исходя из выше сказанного следует, что лучше всего рассматривать недвижимость с планировкой, которая не противоречит вашим желаниям.

- Скрытые дефекты – плесень в углах, плохая проводка, ни разу неремонтируемая канализационная система, а так же состояние всей комнаты.

- Вид из окна. Не забудьте посмотреть, что красуется за окнами квартиры, и довольно ли в помещении солнечного света.

На вторичке предлагаются всевозможные варианты, поэтому вторичка опережает «первичку» по разнообразию объектов и надежных предложений, а, и это прописная истина, где велик выбор, велик и случай, что эта вариативность станет неудовлетворительным. Одним словом, несмотря на большие предпосылки для приобретения нужного варианта в старом фонде, есть огромное число квартир, которые может принести покупающему не только радость от покупки, но и больше количество неприятностей.

Если вы, надумали выбрать квартиры в Барнауле , тогда ваше неоспоримое правило: проверить и еще раз проверить. Проанализировать стоит все – подноготною продающего, и риэлтора, судьбу предлагаемого предложения, документы и т.п.

Обратите внимание на негативные варианты такого приобретения без помощи агентов:

- собственная безопасность при выборе квартиры (известные случаи, когда самостоятельно ищущих жилье, собирающихся подойти изучить жилье, убеждали иметь с собой залоговые средства, к сожалению, но в большинстве случаев купившиеся на уговоры люди были без денег и без сознания);

- договор купли-продажи может быть расторгнут, самая распространенная причина, если договор подписывался лицом, страдающим психоневрологическими заболеваниями

- часто мошенники хотят предложить купить квартиру по подложным или недействительным документам ( например, это жилье взята черными риэлторами в аренду и сразу предложена покупателям);

- популярный вариант- это заключение договора на куплю-продажу квартиры, в отношении прежних владельцев которой были содеяны уголовно наказуемые действия (например, бывший правообладатель квартиры под угрозами расписался в договоре дарения) – следовательно, такую сделку можно будет сделать незаконной;

Уверенны, что эти советы окажут помощь при поиске качественного жильяи не купиться на уловки изощренных аферистов.

 
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014