TFP/TFCD фотосессии - это эксперименты и творческий поиск, а не фоточки бескорыстно.


Описание

Отчего-то ходят слухи что TFCD это фоточки задарма.

Достаточно много молодых моделей изумляют странным предрассудком: достаточно проронить замечательную фразу TFP как фотолюбитель немедля, точно по волшебству, продолжит творить, но при этом совершенно даром. Наряду с этим отбросит все свои заказы и работы, нарядит девушку в изумительный наряд, возьмет с собой бесплатного визажиста, отыщет и арендует идеальную студию и явится на фотосъемку в любое время.

Сначала напомним что означает и как расшифровывается TFP: Time For Prints в переводе с английского время за фотоотпечатки. Даже если никто никому не платит, тем не менее не стоит смотреть на это как на "фотографии бесплатно". И фотограф и модель работают, но стоимость труда фотографa приравнивается к стоимости позирования модели.

Зачем же существует TFP? Для:

- Работы над творческими проектами

- Дополнение портфолио

- Экспериментов и оттачивания мастерства

Любой из этих вариантов используется по мере потребности.

Пополнение портфолио.

Если в портфолио устарел какой бы то ни было материал, его вероятно будут снимать как раз на условиях TFP.

Практически, это, скорее всего, единственный прецедент, когда в формате TFP фотографируется привычный фотосет.

Оттачивание мастерства и эксперименты

В эту группу, как мне кажется, возможно зачислить и тестовые фотосеты новых моделей и эксперименты в новых жанрах и тесты локации или в новой студии и пробы новых техник фотосъемки и тестирование или проверку фототехники.

Творческой поиск

Ключевая мысль TFCD - как раз творчество. Кто-то, не суть важно кто именно, стилист, модель или визажист, замысел, который они хотят развить. Позднее следуют обговаривание, подготовка, пробная фотосъемка, и в конце концов, заключительная фотосъемка. При подобной творческой съёмке главное - передать идею.

Ввиду того, что результат TFP/TFCD фотосъемки обусловлен тем, в какой степени выложится всякий участник, то в случае если сделает ошибку любой - результат полетит в мусорную корзину. По этой причине к подбору каждого участника нужно приниматься по-серьезному, включая и фотомодель.

И возьмите на заметку: характерная черта TFP/TFCD фотосъемок - удачный результат вроде "Ура! Удалось! Успех!" совсем не гарантирован.

 
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014