Существующие классификации используемых микросхем - для школяров. Доступные устройства программирования микроконтроллеров для неофитов – без профессиональных ню


Описание

Оборот речи копирование пзушки, в этом случае означает операцию записи полезной информации в постоянное запоминающее устройство (ПЗУ) мс. Как правило, имплантация необходимой прошивки (перепрограммирование), происходит с помощью специализированных устройств непосредственно прoгрaммaтoрoв.

Как любое явление, внесение информации имеет естественно больше одной сущности. С одной стороны - сам программатор, и все что с ним связано, второе большое количество микросхем программирования - различных структур.

Цифровой программатор usb умеет не только внедрять, но и получать информацию, а иногда, осуществлять и вспомогательные действия с обслуживаемым обьектом . В зависимости от типа мс со встроенной EEPROM, это может оказаться: очистка, запрет чтения, запрет программирования и т.п.

Работа с ПЗУ преподается во многих учебных дисциплинах. Учащиеся данных ВУЗов, как правило, проходят соответствующую теоретическую подготовку. Более того, студентам доступны разнообразные учебные ресурсы посвященные нюансам программирования микроконтроллерной техники.

Данный опус рассчитан не на прошлых учащихся технических училищ, а на тех, кто самостоятельно пытается научиться и не робеть при столкновении с потребностью перепрограммировать ПЗУ, микроконтроллер или программируемую логику. В настоящее время почти каждый 2-й неленивый школьник, практически знаком с этим курсом.

Используя разнообразные признаки, все множество мс со встроенным пост. зап. устройством допустимо классифицировать предлагаемым способом:

По назначению.

A. мс EPROM;

B. мк с встроенным FLASH;

C. Мс. программируемой логики (ПЛИС или PLD).

По допустимости перезаписи.

A. Однократно записываемые – микросхемы, предполагающие единственный цикл программирования;

B. Мульти программируемые (перезаписываемые) - микросхемы, предполагающие множество циклов программирования (перепрограммирования).

По возможным способам перепрограммирования.

А. Схемы, программируемые в специальном устройстве – программаторе. Для осуществления соответствующей функции (запись, очистка, блокировка чтения, защита от программирования, и т.п.), подобные микросхемы вставляются в соответствующую сокетку программатора, реализующую электрический контакт со всеми выводами микросхемы. Для реализации необходимого режима, программатор генерирует, в соответствии с рекомендациями производителя заданные последовательности напряжений, которые через сокетку подаются на нужные ножки программируемого устройства.

Б. Устройства, допускающие способ внутрисхемного программирования , и программируемые непосредственно в схеме потребителя.

Такие устройства допускают выполнение соответствующей функции (запись, очистка, запрет чтения, блокировка программирования, верификация и т.п.) непосредственно в устройстве разработчика. Все функции реализуются с помощью внешнего программатора, нужным методом подключенного к схеме пользователя. Необходимо что бы схема пользователя должно быть разработано с учетом соответствующих особенностей данного метода.

Данные мк обычно обозначают мс, реализующими внутрисистемное программирование. Для более детального постижения полезно направиться к полноценной методической литературе.

Увы, наш материал естественно, не учебник, и не методический материал к семинару. Не имеет смысла сейчас подменять систематическое изложение учебного материала, свойственного академическому семестру в университете.

К сведению. Вдруг вы захотите выяснить какой предпочесть программатор, нужно корректно набрать в мазилле программатор выбрать

Ощутимый рост плотности используемой FLASH, принципиально повышает приоритетность следующей функции профессионального средства программирования, как время программирования устройства. Отличие в скорости обслуживания FLASH свыше 1Gbit/8 составляет 5…7 минут, при использовании разных классов профессиональных программаторов.

Кроме описанных свойств, лучшие прогеры разрабатываются с набором специфических характеристик. Не редко,: внутренние спецредакторы или возможность изменять частотные свойства формируемых импульсов.

Как правило: способность независимо варьировать топологию используемых импульсов комутируемых на выводы используемой сокеты.

Обсуждая характеристики или архитектуру рассматриваемых приборов - необходимо иметь в виду, критично и спектр и типы программируемых мс., но и присутствие специальных переходников.

Профессиональные источники предполагают что большинство эксплуатационщиков приобретают программатор всего лишь для перепрограммирования EEPROM. Стоит отметить, при высокой важности отмеченной функции профессиональный prog способен поддержать несомненно более разнообразный пласт задач.

 
100% Масло Авокадо продажа и д
100% Масло Авокадо холодного отжима

avocadnoe.com
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014