Как выбрать и купить шлем для мотоцикла


Описание

Мотоциклетный шлем, или мотошлем — основное средство пассивной защиты головы водителя при езде на мотоцикле или байке. Мотоциклетные шлемы классифицируются по категориям и характеристикам:

 

- Шлемы для мотокросса (MOTOCROSS) — разработаны специально для гонок на мотоциклах по бездорожью. Шлемы этой категории имеют усиленную защиту ушей и подбородка, а также защиту от грязи.

 

- Мотошлемы для эндуро (ENDRUDE) — предназначены для езды на мотоциклах в условиях бездорожья. Имеют усиленную и более широкую защиту подбородка и ушей. На шлеме есть специальные выступы, защищающие лицо при падении.

Если вы решили, что вам нужен шлем для мотокроссовых гонок, то вам нужно будет выбрать шлем, который будет отвечать всем требованиям безопасности, предъявляемым к таким шлемам.

Выбирайте модель с защитой подбородка, иначе в случае аварии можно получить травму.

Мотоциклетный шлем создает определенный образ и имеет большое эмоциональное значение для своего владельца.

Когда вы носите мотоциклетный шлем, вы можете не только защитить себя от несчастных случаев, но сформировать свою репутацию, создав определенный крутой или необычный имидж. Современные дизайнеры предлагают самые разнообразные модели, которые отличаются по дизайну, функциям и качеству. Обычно, мотошлемы изготавливают из пластика или карбона, но есть и модели из кожи. Также, обратите внимание на то, чтобы застежка на шлеме не была расположена слишком высоко, это может привести к травмированию подбородка.

Для мотоциклистов, предпочитающих ездить в шлеме с поднятым забралом, рекомендуется выбирать модели с дополнительными отверстиями для вентиляции, благодаря чему можно регулировать температуру внутри шлема.

 

Если вы предпочитаете ездить в очках, то выбирайте модель со сменными линзами.

Чтобы выбрать себе лучшие шлемы с Алиэкспресс нужно помнить несколько простых правил. Безопасность.

Шлем должен обеспечивать защиту головы от ударов и других повреждений.

 

Качество. У качественного шлема должна быть хорошая вентиляция, чтобы не потеть.

Качество материалов.

Мотошлем должен быть изготовлен из хорошего материала, который не треснет или лопнет, от незначительного удара.

Удобство. Если шлем неудобный, то это может отразиться на безопасности. Кроме, всего вышеперечисленного лучшие шлемы из Китая, должны отвечать таким критерия:

 

Во-первых, он должен быть аэродинамическим, то есть создавать минимальное сопротивление воздуха. Это необходимо для того, чтобы мотошлемы не создавали шума при езде, а также минимизировать вероятность попадания в шлем насекомых и частиц грязи.

 

Очень важно, хорошие шлемы должны иметь качественную вентиляцию, которая позволит вам не перегреваться. В таком шлеме вы будете чувствовать себя гораздо увереннее.

 
Создание сайтов
Разработка сайтов под ключ!
Доступные цены!
Sozdanie-saitov-Tyumen.ru
Проекты оригинальной мебели
Американских дизайнеров

originalfurniture.narod.
Вертолёты чертежи.
Сделай Сам вертолёт.

homebuilt.narod.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014