Описание

Рукава высокого давления (РВД) — это эластичные трубопроводы, предназначенные для прокачки под высоким давлением всевозможных газов, жидкостей, воздуха к гидравлическим приводам всевозможного оборудования.

наибольшее давление на выходе из рукава может достигать 250 атмосфер, а максимальное давление в самом рукаве — до 60 атмосфер.

Конструктивно рукав складывается из таких частей

Рукав высокого давления имеет на концах специализированные устройства, позволяющие соединять его с оснасткой или друг с другом.

https://hansa-flex.com.ua/rukava_vysokogo_davlenija
Что представляют собой шланги высокого давления

Гидравлические шланги высокого давления - необходимый компонент для большинства насосов.Он требуется для подачи сжатых масс под высоким давлением.

Главным образом, он представляет собой трубку, которая содержит внутреннюю резьбу и шланг, какой располагается снаружи.

Исходя от разновидности мотора,  шланги высокого давления для гидравлики могут быть выполнены из разнообразных материалов.

В большей степени распространенными являются: полиуретан, нейлон, тефлон.

Каждый из этих покрытий имеет свои плюсы и отрицательные качества и почти все исключительно зависит от области применения и технологических параметров.
Металлорукава используются для транспортирования жидкостей и газообразных веществ в условиях, неагрессивных к материалам рукава.
Металлорукава применяются в системах вентиляции, пневмотранспорта, аспирации и прочих сферах промышленности.

Конструкция металлорукава:

Металлорукав представляет собой гибкую металлическую гофрированную трубу, произведенную из оцинкованной стали.

С краю металлорукав имеет концевую оснастку (уплотнители), она выполняет уплотнение концов металлорукава высокого давления и предупреждает проникновение в середину чужеродной среды.Основные достоинства металлорукавов: 

пожаробезопасность, малый вес, удобство монтажа, устойчивость к коррозии, долговечность, герметичность.

Металлорукава используется в качестве гибкого воздуховода для монтажа электрических и трубных проводок в комнатах и на открытом воздухе.

Дополнительно, может использоваться для предохранения проводов и кабелей негативного влияния окружающей среды.

Для изоляции металлорукава используются концевые фитинги.

Исходя из характеристик эксплуатации металлорукав делается из разных материалов.

Для монтажа разнообразных устройств и узлов, используют шланги для охлаждающих гидравлических жидкостей. 

 

Шланги для промышленных жидкостей бывают всяких видов, зависимо от сферы внедрения.

Например, для гидравлических систем, которые функционируют с жидкостями или газами, применяют эластичные шланги из резины.

Также имеются шланги, которые не боятся повышенных температур и могут работать при температуре до +120 градусов.

Они необходимы для взаимодействия с горячими веществами.Существует шланги, произведённые для взаимодействия при низких температурах.

Для взаимодествия с абразивными и агрессивными средами, а также для предохранения и изоляции электрических соединений от механических повреждений, пыли, грязи, сырости. Используют металлорукава высокого давления.
Металлические шланги,  гидравлические шланги -  используются для транспортировки паров, газов, жидкостей под большим давлением.

Шланги резиновые (резиновые рукава) используют для передачи под давлением жидкостей и газов. Шланги могут быть с металлическими армированием (нержавеющей проволокой) и без него.

В шлангах с металлическим армированием используют нержавеющую проволоку, углеродистую сталь, проволоку из нержавеющей стали.

В качестве материала для изготовления шлангов без армирования применяют: ПВХ (поливинилхлорид), резину, полиуретан.
Гидравлические соединения используются в производственном оснащении, сельской техники, для монтажа между собой труб, те что пребывают под давлением.
Быстроразъемные соединения, БРС важны для монтажа установок быстрого соединения и разъединения рукавов высокого давления с рабочими элементами машин и устройств.

 

По принципу функционирования БРС разделяются на прямые и угловые. Шаровые краны, используются в качестве запорной арматуры в системах подачи газа, воды или иных жидкостей.

 

Шаровые краны высокого давления,  обладают более высокой герметичностью, гарантируют быстрое перекрытие потока теплоносителя, имеют минимальные гидравлические потери.

 

Гидравлические шаровые краны отличаются наибольшей надежностью. 

Применяются во время работы с агрессивными средами, в промышленном производстве - химической, нефтегазовой, металлургии. 

 
Чертежи катеров, лодок, яхт.
Лучшие проекты со всего света для с

boatplans.narod.ru
Чертежи Американского чоппер
Построй мотоцикл мечту!

customchopper.narod.ru
В нашем ассортименте:
книги, фильмы, софт и многое др.
Здравый подход к ведению бизнеса!
здравторг.рф
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014