Ипохондрическое расстройство, страх заболеть


Описание

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я бы хотел обсудить тему: ипохондрическое расстройство, страх заболеть.

 

Именно психотерапевт поможет разобраться ипохондрику с причинами, которые спровоцировали расстройство, а это уже полпути к выздоровлению. Дальнейшие сеансы будут сводиться к тому, что специалист постарается поменять эмоциональный настрой больного, окажет ему поддержку в борьбе с навязчивыми мыслями, повлияет на модель поведения. Нередко для лечения рассматриваемого расстройства психотерапевты применяют групповые занятия - это помогает пациенту почувствовать поддержку со стороны людей, убедиться в том, что таких ипохондриков на самом деле достаточно много.

 

Ипохондрическое расстройство может развиться у людей самых разных возрастов. Важно помнить, что ипохондрия – достаточно серьезное состояние, которое при отсутствии квалифицированной медицинской помощи может существенно снизить качество жизни человека, вплоть до формирования инвалидности. Точно диагностировать и полноценно вылечить ипохондрию могут психотерапевты и психиатры из центра ментального здоровья Эмпатия – обращение за помощью в данном случае будет самым разумным решением.


Тэги: страх   заболеть
 
Чертежи Lotus Super 7
Спортивный автомобиль Lotus Super 7

lotussuper7.narod.ru
Вертолёты чертежи.
Сделай Сам вертолёт.

homebuilt.narod.ru
Строительство домов
Теория и практика строительства
собственного дома.
xavaba.ru
 
 
Сообщества Организации Биржа труда Объявления
Блоги
Форумы
Группы
Компании
Прайс-листы
Сайты
Вакансии
Резюме
Участники
Лоты
Бартер
© MYLOT.SU 2010-2014